Рут мой телефон

Sbenny.com доверяют 1,325,693 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Tunexy

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 4 лет
Безопасно ли рутировать мой infinix hot 8
 

Qbot7268

В любви Уровень 4️⃣
Участник 5 лет
Хотите узнать больше о преимуществах или рисках?
 

Qbot7268

В любви Уровень 4️⃣
Участник 5 лет
Преимущества укоренения
Получение root-доступа на Android сродни запуску Windows от имени администратора. Вы имеете полный доступ к системному каталогу и можете вносить изменения в работу ОС. В рамках рутинга вы устанавливаете диспетчер использования (SuperSU сейчас является основным). Эти инструменты являются в основном привратником корневого доступа на вашем телефоне. Когда приложение запрашивает root, вы должны утвердить его с помощью администратора root.

Риски укоренения
Руттинг вашего телефона или планшета дает вам полный контроль над системой, и этим питанием можно злоупотреблять, если вы не будете осторожны. Android спроектирован таким образом, что сложно сломать вещи с ограниченным профилем пользователя. Суперпользователь, однако, может действительно испортить ситуацию, установив неправильное приложение или изменив системные файлы. безопасность Модель Android также в определенной степени скомпрометирована, поскольку корневые приложения имеют гораздо больший доступ к вашей системе. Вредоносное ПО на рутированном телефоне может получить доступ к большому количеству данных. Опять же, вы должны быть осторожны, что вы устанавливаете.
Источник: Почему вы должны (или не должны) рутировать свое устройство Android - ExtremeTech.
Сообщение автоматически объединяется:

Извините, я просто не очень разбираюсь в root. Для более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к ссылке выше. Спасибо за понимание.
 
Топовое