Вопрос об адресах и указателях скриптов LUA

Sbenny.com доверяют 1,332,044 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

леагра

Ученик Уровень 2️⃣
Участник 3 лет
Привет! Как некоторые из вас, возможно, видели или не видели, я недавно начал писать (довольно плохие) сценарии LUA и пытаюсь улучшить их. Я обнаружил, что у определенных значений есть определенные адреса на оперативной памяти, которые можно искать, а не само значение. К сожалению, по этому поводу не так много руководств, поэтому я не могу выучить это правильно. Чего я не понимаю: Всегда ли адреса для определенных переменных остаются неизменными? Если у меня, например, 50 HP, найдите значение и его адрес и сохраните адрес. Теперь я прохожу уровень, перезапускаю игру и возвращаюсь к 100 HP. Адрес останется прежним? Я говорю здесь только о статических адресах, так как знаю, что динамические найти намного сложнее.

Теперь ко второму вопросу: Зачем использовать указатели, если они уже знают адрес значения? Если адрес динамический, адрес все равно изменится, что сделает указатель бесполезным, или нет?

Извините за мой, вероятно, довольно глупый вопрос, я просто не мог разобраться самостоятельно (или не был уверен на 100%) и не хочу выпускать ошибочный скрипт.

Изменить: до сих пор я узнал (методом проб и ошибок), что адреса всегда остаются неизменными, независимо от того, что происходит с их значением. Это правильно?
 
Последнее редактирование:

Дэниел

Охотник из Сбеннитопии
Из ада
Проверенный пользователь 18 +
Чистильщик 🧹
Участник 3 лет

Без страха

Ветеран Уровень 7️⃣
Специальный гость
VIP-пользователь
Участник 6 лет
Указатели используются не для текущего местоположения, а для структуры.
Что вы можете сделать, так это поиск указателем вашего значения / близкого значения. Затем указатель искать каждый. Поиск по указателю в каждом из них ..... Поиск надежного "пути" занимает очень много времени. Но, в конце концов, вы можете найти простой статический поиск, чтобы найти указатель в конце вашей навигации ... Затем, после того, как вы выполните поиск, повторно перейдите по той же структуре указателей обратно к вашему значению. Независимо от того, насколько зашифровано значение или насколько сложно его найти, указатель доставит вас туда.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Привет, не возражаете, если я перенесу его в раздел университета моддинга Android? Там вроде лучше подходит.
 
Топовое