PS3 Все в одном “ЛЮБАЯ МОДЕЛЬ PS3” OFW Руководство по взлому (да, даже Super Slim)

Sbenny.com доверяют 1,326,373 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Это «МОЯ» версия «Все в одном» PS3Xploit 3.0 HAN, руководство по взлому, основанное на «МОЕМ» опыте с моим PS3 Super Slim, которое НЕ было взломано, НЕ имеет CFW и работает только с OFW 4.82 и выше (если есть это вверх).

Теперь я могу играть в тонны игр PSN и PS3 на своей консоли «AS WELL AS» PS2, PS1, PS3 и SNES.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я прочел это руководство и посмотрел видео, предлагаемые 2 «Минимум раз 2», прежде чем что-то делать с консолью OFW.
Я НЕ следовал этому совету и был удачлив (потому что в прошлом месяце не было руководства, я просто перепрыгнул с маленькой информации на маленькую информацию).
Введение
Установка
Сброс оригинала Act.dat и IDPS.Hex
Han Toolbox
Преобразование и установка старой школы
PS1 Игры
PS2 Игры
PSP Games
PSP Minis
PS3 BluRay
PSN Games
C00 Игры
Передача больших игр
Доморощенный и ЭМУЛЯТОРЫ
Поддержка HDD
Прежде чем устанавливать что-либо или делать что-либо вообще, создайте новый адрес электронной почты (или используйте имеющийся запасной адрес электронной почты) и создайте нового пользователя на PS3. Затем начните новую учетную запись PSN с этим адресом электронной почты, проверьте его и так далее.



Это связано с тем, что есть шанс, что вы сможете забанить свой аккаунт. Мой аккаунт не был забанен, НО, следуйте этому совету:



Мой основной аккаунт:
Играй в мои легальные игры, которые я купил у PSN
Играйте онлайн с моими законными играми, купленными у PSN, и с играми на диске.



Мой выбрасывающий аккаунт:
Играйте в любую установленную игру
Играйте в любую установленную игру онлайн
Невозможно загрузить легальные игры после включения Hack, чтобы играть в «установленные игры».



Если вы последуете приведенному выше совету, ваша «основная» учетная запись, у которой вы купили игры у PSN, станет более безопасной (ничто не является 100%, только смерть, и даже в этом случае вы можете быть восстановлены, если в течение короткого периода времени).



Понял?
Резюме: основной аккаунт, легальные вещи. Второй аккаунт, резервные копии (даже онлайн-игры)
  • Создайте нового пользователя для вашего PS3.
  • Войдите в свою учетную запись PSN в новой учетной записи пользователя.
  • Переместите XMB к «Playstation Network / Account Management / Activate» и активируйте консоль.
  • Выход из вторичной учетной записи PSN.
  • Перезагрузка / выключение.


Подготовьте USB-накопитель. Я предлагаю что-то вроде концертов 4 и ниже, проще всего либо А. Купите его и сохраните как Fat32 или B. Отформатируйте его обратно в Fat32.



На самом деле я использовал внешний концерт 256 и мне пришлось использовать программное обеспечение для его установки .. OVERKILL. Совсем не обязательно Теперь он у меня как обычный внешний диск, с которого я сохраняю все свои резервные копии и так далее. Я использую небольшой концерт 4 всякий раз, когда хочу что-то сделать на своем PS3.



  • Загрузите на свой ПК файлы поддержки PS3xploit Han, представленные ниже.
    Код:
     PS3xploit source (because they keep themselves updated) http://ps3xploit.com/files/release/han_supportfiles.zip
  • Распакуйте han_supportfiles.zip в корень USB-накопителя.
  • Вставьте USB-накопитель в самый правый USB-слот на PS3 (USB, ближайший к BluRay).


Теперь мы хотим запустить первую установку

  • Загрузочная консоль.
  • ПРОВЕРЬТЕ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА СЧЕТЕ ВТОРОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
  • Откройте браузер и очистите кеш, добавьте
    Код:
    www.ps3xploit.com
    в качестве домашней страницы.
  • Перейдите к дому.
  • Перейдите в меню вверху веб-страницы и выберите «HAN Installer».
  • После загрузки веб-страницы прокрутите вниз и выберите «Инициализировать установщик HAN».
  • Подождите, пока зелеными буквами появится сообщение «HAN Installer успешно инициализирован». Если не удалось инициализировать, закройте браузер и начните заново с шага 3.
  • Нажмите «Запустить установку HAN».
  • Установщик HAN сделает свое дело и перезагрузится
  • HAN теперь установлен на вашем PS3


Сладкий, теперь мы вернулись в XMB

  • Откройте браузер, и он должен открыться в нужном месте.
  • Перейдите в меню вверху веб-страницы и выберите «HAN Enabler».
  • После загрузки веб-страницы прокрутите вниз и выберите «Инициализировать HAN Enabler».
  • Подождите, пока зелеными буквами появится сообщение об успешной инициализации HAN Enabler. Если не удается инициализировать, закройте браузер и начните заново.
  • Выберите «Включить HAN».
  • Браузер закроется.
  • HAN теперь включен


Хорошо, позже, сделав еще несколько шагов, мы позаботимся о том, чтобы нам не приходилось делать весь этот браузер, чтобы все время включать HAN.

Сбрасывание оригинальных Act.dat и IDPS.hex является руководящей силой для подписания всех пакетов и их установки ... как и всех пакетов ... даже дисков bluRay для упаковки.



Как только вы действительно сохраните их, сделайте их копию снова. Так, на всякий случай.



ВАЖНЫЙ! Мы всегда хотим войти в одну и ту же учетную запись вторичного пользователя во время всего этого, и все что угодно.


  • Перейдите на главную страницу в браузере (намного проще, чем постоянно вводить сайт заново)
  • Перейдите в меню и выберите «ACT / IDPS Dumper».
  • Выберите «Initialize ACT / IDPS Dumper» и дождитесь появления зеленых букв.
  • Если не удалось, повторить. В случае успеха выберите "DUMP ACT.DAT and IDPS"
  • Ваша лицензия была сброшена на USB


Обязательно скопируйте эти два файла на свой компьютер (в корневой папке моддинга PS3) и сохраните их где-нибудь.
В этом разделе мы начнем с фактической установки пакета и сделаем это с помощью HAN TOOLBOX.



Эта сладкая вещь сделает это так, что нам больше не нужно открывать браузер и делать все самое интересное HOME и больше инициализировать вещи. Кроме того, он имеет демо-загрузчик (загружаемый непосредственно из PSN, который в основном представляет собой игры C00, и все они также могут автоматически активироваться как полная версия).



ВНИМАНИЕ: НЕ используйте файловый менеджер в Han ToolBox, если вы не знаете, что делаете ... если нет, подготовьтесь к переустановке всего образа PS3 на внутренний жесткий диск..



Вы можете скачать v0.4 с
Код:
 https://usersdownload.com/d3swpol9mycb.html
, скопируйте PKG на USB-накопитель и вставьте в самый правый USB.



  • ENABLE HAN (с помощью браузера перейдите к дому, перейдите к HAN enabler)
  • Затем перейдите в Диспетчер пакетов / Установить файлы пакета / Стандартный
  • Установить HAN Toolbox
  • Консоль перезагрузки


Теперь вы можете легко щелкнуть по папке «Han Toolbox» и затем включить HAN одним щелчком мыши (больше ничего из этого браузера).



Теперь, чтобы "ДЕМО СКАЧАТЬ"

Для корректной работы функции Demo Downloader требуется еще пара шагов:

  • Перейдите XMB к панели инструментов HAN / ENABLE HAN
  • Перейдите XMB к HAN Toolbox / Настройки панели инструментов / Демо-список обновлений установки.
  • Выберите «Шаг 1», коснитесь X и выберите ДА.
  • Пусть загрузка и установка завершатся
  • Перейдите на XMB в Панель инструментов / Настройки панели инструментов / Демо-список обновлений установки.
  • Выберите "Шаг 2"
  • Выберите раскрывающееся меню «Выбрать исходный файл RCO».
  • Прокрутите список вниз и выберите «explore_plugin_full.rco».
  • Выберите раскрывающееся меню «Корневой путь».
  • Выберите "/ dev / game / HANTOOLBX / USRDIR / files /"
  • Выберите «Инициализировать Flash RCO Replacer».
  • Зачем зеленые буквы "... успешно инициализировано"
  • Выберите «Копировать файл RCO во Flash».
  • Разрешить консоль для полной перезагрузки.


Теперь вы можете перейти к HAN Toolbox / Demo Downloader и пролистать игры, которые вы можете установить напрямую, не заходя в PSN.



Позже я расскажу о крутой одноразовой установке Unlocker для «МОСТ» из этих типов игр.

После его установки большинство этих игр автоматически превращаются в игры ПОЛНОЙ версии вместо демонстрационных.

В следующих нескольких разделах я расскажу, как конвертировать и устанавливать все старше, чем PS3.



Нам понадобятся следующие инструменты:



  • PS3Tools от Aldotools - набор инструментов AIO. Пожалуйста, Google это для загрузки.
  • PKG Resigned by Habib - инструмент отставки для создания подписанных PKG. В этой папке вы помещаете свои файлы Dat и Hex в папку rifgen-master. Скачать
    Код:
     https://github.com/PS3Xploit/PS3xploit-resigner/archive/master.zip
  • PSX Classics Tools - Несколько инструментов для конвертации PSX-игр. Скачать
    Код:
     https://usersdownload.com/5ujyr7ynjhdv.html
  • TrueAncestorRepacker - репакер для упаковки вашего PSX-контента в PKG. Пожалуйста, Google или 2.30 или 2.45 для загрузки.


Теперь мы хотим сохранить все в порядке, поэтому вот как вы можете установить вещи:

Некоторые инструменты выдают ошибки, если имена файлов содержат пробелы. Так что если вы попытаетесь создать игру из:

«C: / …… / Рабочий стол / PS3Modding / Playstation 1 / PSX Game 1.ISO»

Это не удастся, потому что A. Есть место в «Playstation 1» и B. Есть несколько мест в «PSX Game 1.ISO».

Правильный путь к файлу будет:

«C: / …… / Рабочий стол / PS3Modding / Playstation1 / PSXGame1.ISO»



  • Извлечь PKG Resigner в папку PS3Modding
  • Скопируйте файлы ACT.DAT и IDPS.HEX в папку "\ PS3Modding \ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Извлеките PSX Classics Tools в папку PS3Modding.
  • Создайте новую папку «TrueAncestor» в PS3Modding и разархивируйте TrueAncestorRepacker в эту папку.
  • PS3Tools.exe может вызвать ваш антивирус. Если это произойдет, сделайте исключение в своем антивирусном программном обеспечении или отключите антивирус при использовании этих инструментов.
  • Установите PS3Tools в папку PS3Modding.
  • У вас могут возникнуть проблемы с открытием "PS3Tools_Menu.exe". Может появиться сообщение о том, что «MSVBVM50.DLL» не найден. Если вы получили это сообщение, скачайте и установите
    Код:
     https://download.microsoft.com/download/vb50pro/utility/1/win98/en-us/msvbvm50.exe
    чтобы исправить эту ошибку.


На этом завершается настройка инструмента для PS1 (хотя мы используем Resigner для всего)
Для конвертации в PSX вам понадобится несколько изображений для «внешнего вида» вашей игры в меню XMB. Всего изображений 3, но я использую только 2.



ICON0.PNG - это значок игры, когда он выделен в XMB

PIC1.PNG - это фоновое изображение при выделении в XMB

PIC0.PNG - это информационное окно, расположенное в правом нижнем углу экрана, когда оно выделено в XMB.



Вы можете скачать набор пустых шаблонов с
Код:
 https://usersdownload.com/7e4hahcvaz1z.html
.



Отредактируйте как хотите. Я обычно использую Photoshop или GIMP2, чтобы импортировать обложку игры в шаблон ICON0 и экспортировать.

Затем я ищу в Google изображения подходящее изображение для фона, обычно в игре.



Можно использовать любой PNG, но имя файла должно совпадать с указанным выше, а ICON должен быть 320x176 и фоновое изображение 1920x1080.



ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ФАКТИЧЕСКОГО ISO



Я буду использовать GTA 2 в качестве примера, чтобы провести вас через процесс конвертации.

  • Копируйте / приобретайте ваш PSX для ISO (много мест в Интернете, чтобы получить ISO для эмуляторов)
  • Перейдите в «\ psx_classics \ PSX2PSP 1.4» и выберите «Классический режим».
  • Нажмите «Параметры» и переместите ползунок «Сжатие» на 0.
  • Сохрани и закрой.
  • Снова открыть "классический режим"
  • Выберите ваш файл ISO. Для многодисковых игр нажмите раскрывающееся меню, чтобы добавить больше дисков.
  • ПОМНИТЕ. Назовите ваши файлы и каталоги, чтобы они не содержали пробелов.
  • Заполните поле «Выходная папка PBP» (для простоты я установил это в «\ psx_classics \»)
  • Проверьте правильность «Название игры» (Grand Theft Auto 2)
  • Записываем игры "GameID" (SLES01404)
  • Нажмите "Конвертировать"
  • Перейдите в "\ psx_classics \" и найдите вновь созданную папку с вашей игрой (Grand Theft Auto 2)
  • Скопируйте / переместите "EBOOT.PBP" из этой папки в папку "\ psx_classics \".
  • Перетащите "EBOOT.PBP" на "make_psone_classic_metadata.exe", чтобы создать файл ISO.BIN.DAT.
  • Скопируйте это и вставьте в блокнот:
  • "make_npdata -e ISO.BIN.DAT ISO.BIN.EDAT 1 1 1 0 16 3 00 UP9000-TITLEID_00-0000000000000001 5"
  • Отредактируйте эту команду, чтобы она содержала ваш «GameID» вместо «TITLEID». Итак, в моем примере с GTA 2:
  • "make_npdata -e ISO.BIN.DAT ISO.BIN.EDAT 1 1 1 0 16 3 00 UP9000-SLES01404_00-0000000000000001 5"
  • Удерживая Shift, щелкните правой кнопкой мыши пустую часть папки «psx_classics» и выберите «Открыть командное окно здесь».
  • Если у вас нет «Открыть окно команд здесь», погуглите, как добавить его в окна.
  • Скопируйте и вставьте отредактированную команду в командное окно и нажмите Enter. Вы получите новый файл с именем «ISO.BIN.EDAT».
  • Скопируйте ISO.BIN.EDAT в "\ psx_classics \ PS1 Classics PSN Work Folder \ USRDIR"
  • Скопируйте EBOOT.PBP в "\ psx_classics \ PS1 Classics PSN Work Folder \ USRDIR \ CONTENT"
  • Скопируйте ваши ICON0.PNG, PIC0.PNG и PIC1.PNG в "\ psx_classics \ PS1 Classics PSN Work Folder \" (необязательно)
  • Перейдите в «\ ps3tools \» и откройте «PS3Tools_Menu.exe».
  • Выберите "PARAM SFO Editor".
  • Щелкните значок папки и откройте «PARAM.SFO», находящийся в «\ psx_classics \ PS1 Classics PSN Work Folder \»
  • Отредактируйте "TitleID" (в моем примере "SLES01404")
  • Отредактируйте "Название" (в моем примере "Grand Theft Auto 2")
  • Установите флажки «576 16: 9» и «480 16: 9» для поддержки широкоэкранного режима.
  • Нажмите Сохранить и закройте редактор PARAM.SFO.
  • Переименуйте "PS1 Classics PSN Work Folder" в свой GameID, в моем примере "SLES01404"
  • Скопируйте всю эту папку в «\ TrueAncestor \ game», если папки «game» нет, создайте ее.
  • Откройте Repacker.exe в папке «\ TrueAncestor \».
  • Выберите 1 (Быстрая PKG) и нажмите Enter.
  • Ваш GameID должен появиться в списке. Если нет, ваша папка gameid находится не в том месте. Проверьте структуру вашей папки.
  • Выберите 1 и нажмите Enter.
  • TrueAnsestor займет несколько минут, чтобы переупаковать вашу игру.
  • После завершения PKG будет содержаться в "\ TrueAncestor \ pkg"
  • Скопируйте / переместите эту PKG в папку вашего уволенного "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Перетащите свою PKG на "ps3xploit_rifgen_edatresign.exe"
  • Полученный PKG будет вашим готовым продуктом !!
  • Скопируйте на USB и вставьте в самый правый USB на PS3


Установка на PS3

  • ENABLE HAN!
  • Перейдите XMB в «Игра / Диспетчер пакетов / Установить файлы пакета / Стандарт».
  • Выберите вашу PKG, и она начнет процесс копирования PKG.
  • ПОДОЖДИТЕ!! Пожалуйста, подождите, экран «Подождите» займет некоторое время.
  • ВСЕ ЖДУ!! Я знаю, вы думаете, что это не сработало, но работает
  • После того, как "Пожалуйста, подождите", перейдите в XMB к пункту "Game / Package Manager / Playstation Network Content".
  • Здесь вы найдете установку для вашей PKG. Выберите это.
  • Дождитесь окончания процесса установки.
Теперь для игр PS2 (вы также можете найти тонны ISO из эмуляторов)



Вам понадобится файл ICON и PIC для «внешнего вида». Те же параметры, что описаны выше в разделе PS1.



Вам также понадобится дополнительный файл:

- 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap - Универсальный файл PS2 RAP. Google для скачивания.



Этот файл ТОЛЬКО нужно будет подписать и установить (1) на PS3, после чего вам больше никогда не придется его устанавливать, и вы можете пропустить эту часть в инструкциях.



PS2 ISO Conversion



ОБНОВЛЕНИЕ: @aldostools обновил свое приложение Ps2classicgui и теперь включает файлы конфигурации. Это повысит совместимость с некоторыми заголовками ps2.



Вы можете найти его обновленный инструмент
Код:
 https://usersdownload.com/5vc8pojuzp4z.html
.



Он включает в себя большое количество файлов конфигурации для многих игр. Просто обновите эту папку в PS3 Tools, если она еще не обновлена.



  • Копировать / приобрести PS2 в ISO
  • Откройте «PS3Tools_Menu.exe», расположенный в папке «\ ps3tools \».
  • Выберите «Инструменты преобразования».
  • Выберите "PS2Classics GUI".
  • Нажмите на значок папки и выберите свой ISO
  • Нажмите «Зашифровать»
  • Если вы получили ошибку, скорее всего, вы не читали ту часть, где я сказал «НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОСТРАНСТВА» в именах файлов и папках.
  • После шифрования вам будет предложено сохранить файл «ISO.BIN.ENC.BIN.ENC», где угодно.
  • Найдите этот файл и переименуйте его в «ISO.BIN.ENC».
  • Вернитесь в окно «PS2Classics GUI» и щелкните вкладку «Make PKG».
  • Щелкните правой кнопкой мыши на значке ICON, Background и Game, чтобы изменить любой из них по своему вкусу.
  • Нажмите «Сделать PKG».
  • Откроется место, где вы сохранили свой «ISO.BIN.ENC», выберите его.
  • Позвольте инструменту творить чудеса.
  • После завершения ваша игровая PKG будет в той же папке, что и ваш "ISO.BIN.ENC".
  • Скопируйте этот PKG в папку "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Перетащите PKG на "ps3xploit_rifgen_edatresign.exe"
  • Скопировать получившуюся подписанную PKG в корень USB


Подготовка универсального файла RAP (файл, который, как я сказал, нам нужно только установить (1), время)



  • Скопируйте файл RAP в папку "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master \ raps"
  • Перейдите к "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Запустите resign_all.bat
  • Следуйте инструкциям в окне команд.
  • Скопируйте "RIF000-INSTALLER_00-0000000000000000.pkg_signed.pkg" в корневой каталог USB.


Установка всего этого



  • Вставьте USB в самый правый порт PS3
  • Загрузочная консоль
  • ПРОВЕРЬТЕ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕ НА СЧЕТЕ ВТОРОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
  • ENABLE HAN
  • Перейдите к менеджеру пакетов и установите свою игру, а также заполнители rif0000 PKG
  • После установки PKG можно удалить с USB.
  • PS2 Classics Universal RIF PKG необходимо устанавливать только ОДИН РАЗ.
Этот и следующий очень просты.



PSP ISO Преобразование



  • Rip / Приобрети свой PSP для ISO
  • Откройте «PS3Tools_Menu.exe», расположенный в папке «\ ps3tools \».
  • Выберите «Инструменты преобразования».
  • Выберите "PSP2PS3 GUI"
  • Нажмите кнопку «...» рядом с диалоговым окном файла и выберите свой ISO (не забывайте НЕТ пробелов в именах файлов и папках)
  • Инструмент автоматически использует название ICON, PIC1 и Game из ISO.
  • Нажмите "Параметры"
  • Убедитесь, что выбрано «PSP Remaster».
  • Нажмите «Конвертировать»
  • Позвольте PSP2PS3 GUI делать свое дело
  • При появлении запроса нажмите «Создать PKG».
  • Позвольте PSP2PS £ делать больше своего дела
  • По завершении инструмент откроет папку, содержащую результат.
  • Скопируйте / переместите пакет в папку «\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master».
  • Перетащите PKG на "ps3xploit_rifgen_edatresign.exe"
  • Скопируйте полученный PKG в корень USB


Установка (поверьте мне, этот процесс почти всегда один и тот же, и вы можете сделать это вслепую)



  • Загрузочный PS3
  • ENABLE HAN!
  • Перейдите XMB в «Игра / Диспетчер пакетов / Установить файлы пакета / Стандарт».
  • Выберите вашу PKG, и она начнет процесс копирования PKG.
  • ПОДОЖДИТЕ!! Пожалуйста, подождите, экран «Подождите» займет некоторое время.
  • ВСЕ ЖДУ!! Я знаю, вы думаете, что это не сработало, но работает
  • После того, как "Пожалуйста, подождите", перейдите в XMB к пункту "Game / Package Manager / Playstation Network Content".
  • Здесь вы найдете установку для вашей PKG. Выберите это.
  • Дождитесь окончания процесса установки.




Многие игры работают, некоторые игры не работают "хорошо", как медленные, а некоторые игры не работают вообще.
Точно так же, как PSP. Ву Ху.
Следующие разделы PS3 - это диск (или файлы, загруженные через торрент / напрямую), игры PSN и игры C00.
Давайте начнем с BluRay:

Для работы резервных копий BluRay должно быть доступно обновление для вашей игры.
Если ваша игра никогда не получала обновления, вы все равно сможете установить свою игру, ЕСЛИ она была переиздана в магазине PSN (о ней рассказывается далее в этом руководстве).
Вы можете проверить наличие доступных обновлений, открыв ps3tools и запустив «Обновления PS3».
Введите свою игру в поле поиска, и инструмент скажет вам, если она доступна

Существует также список совместимости игр BluRay CFW2OFW, но большинство игр с надписью «Эксклюзивный метод» легко получить в качестве ремейка PSN. Те, которые говорят «Нет», почти всегда не идут.

ИНСТРУМЕНТЫ:
  • Вам нужен CFW2OFWHelper
    Код:
    https://github.com/friendlyanon/CFW2OFW-Helper/releases/download/hotfix1/release.zip
  • И сделать резервную копию PKG - Этот инструмент возьмет эти папки 2 и создаст игровую PKG и обновление PKG.
    Код:
     https://hax.b4k.co/ps3/han/make-backup-pkg.zip
Извлечение данных из PS3 ISO
Если ваша игра в формате ISO, используйте утилиту виртуального диска для монтирования ISO или вы можете использовать 7zip или другой.
Какую бы утилиту вы ни использовали, мы хотим извлечь содержимое в пустую папку.
Запишите, где вы сохранили содержимое.

Загрузка обновления и конвертация в PKG
  • Скопируйте / переместите содержимое вашего ISO в папку "\ CFW2OFW Helper"
  • Запустите "CFW2OFW Helper.exe"
 
Последнее редактирование:

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Вау, это массивный урок! Спасибо большое, приятель!

#sticked
 

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
  • CFW2OFW Helper начнет загружать соответствующее обновление для вашей игры.
  • Это создаст папку с вашим названием игр
  • Внутри этой папки находятся еще 2 папки. «NPUB ...» и «BLUS ...» могут отличаться, если ваш игровой регион отличается от моего примера.
  • Скопируйте / переместите эти 2 папки в папку "\ make-backup-pkg".
  • Запускаем "do.bat"
  • Оставьте командное окно, чтобы сделать свое дело.
  • По завершении у вас будет 3 PKG, которые начинаются с «000000-NPUB ....» (имена файлов могут отличаться)
  • Скопируйте эти 3 PKG в папку "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Подпишите каждый, перетащив на "ps3xploit_rifgen_edatresign.exe"
  • Скопируйте полученные подписанные PKG в корень USB
Установка на PS3
  • Вставьте USB в самый правый порт PS3
  • Загрузочная консоль
  • ENABLE HAN
  • Перейдите к менеджеру пакетов и установите все PKG.
  • После установки PKG можно удалить с USB.
Хорошо ..



Итак, давайте объясним все очень быстро, а затем Как получить файлы PSN Pkg и Rap:

  • Приобрети свою игру PKG
  • Приобретите свой игровой RAP
  • Обратите внимание, что игра PKG и RAP - это совпадающая пара.
  • Скопируйте / переместите PKG в "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Скопируйте / переместите RAP в "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master \ raps"
  • Запускаем resign_all.bat
  • Перетащите Game PKG на "ps3xploit_rifgen_edatresign.exe"
  • Скопируйте / переместите подписанную игру PKG и RIF000 PKG в корневой USB-каталог
  • Загрузочный PS3
  • УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА СЧЕТЕ ВТОРОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
  • Включить HAN
  • Установите игру PKG и RIF000 PKG


Это «Установить часть» в двух словах.



Партия ПОЛУЧЕНИЯ, вам нужно будет найти в Google «Ищите psn вещи 3.7 от SlimShady451 ps3hax и ps4news».

Вот как использовать PSN Stuff:

  • Сначала обновите базу данных, нажав кнопку.
  • Выберите любую игру, которую вы хотите, и дважды щелкните, чтобы увидеть размер файла.
  • Нажмите «RAP», чтобы скачать его рэп файл.
    Нажмите «Загрузить», чтобы загрузить пакет, или «щелкните правой кнопкой мыши» и добавьте к загрузкам.
  • Перейдите на вкладку «обновления», чтобы узнать, есть ли в игре обновления, и загрузите их.
  • Рэпы будут в Exdata, а игры - в загрузках.
    Затем просто следуйте инструкциям выше.


В PSN Stuff вы можете получить игры PS1, PS2, PS3, PSN, PSP, PSVita, Mini, Demo и C00, пакеты DLC, обои, темы, динамические темы, файлы лицензий и даже аватары.
Не забудьте использовать для этого вашу учетную запись дополнительного пользователя / psn. Мы будем входить в psn и получать доступ к psn store.



Вам понадобится только одна вещь для этой части.

- c00 Unlock PKG - эта маленькая PKG содержит все необходимое для работы этого трюка. Вы должны будете Google это, чтобы загрузить это.

  • Получите "c00 Unlock PKG" от Google.
  • Скопируйте / переместите загруженную PKG в папку "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Перетащите вашу c00 PKG на "ps3xploit_rifgen_edatresign.exe"
  • Копировать / переместить полученную подписанную PKG в корневой USB
  • Подключите USB в самый правый USB-слот


Установка и включение:



  • Загрузочный PS3
  • УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ВТОРОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ / УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ
  • ENABLE HAN!
  • Перейдите в диспетчер пакетов и установите c00 PKG
  • Войти в PSN
  • Запустить PSN Store
  • Найдите свою игру
  • Скачать демо-версию
  • Установите игру, как и любую другую игру с контентом PSN
  • После установки выйдите из PSN Store
  • Выход из учетной записи PSN
  • Вы завершили включение и загрузку игр c00
Проблема с файловой системой FAT32 заключается в ограничении размера файла 4GB.

Не проблема для большинства PS1, PSP и нескольких игр PS2. Но подавляющее большинство названий PS3 намного больше, чем 4GB.

Вот где PKG Linker пригодится.



ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Если вы ИСПОЛЬЗУЕТЕ SKYPE или любое другое программное обеспечение, использующее порт 80, вам необходимо изменить его или отключить при попытке использования Pkg Linker.



Вам необходимо подключить PS3 к той же сети, что и ваш ПК. Локальное соединение с вашим маршрутизатором будет лучшим вариантом.

Вам также понадобится этот инструмент:

- PKG Linker - используется для размещения сети для передачи вам PKG. Скачать
Код:
 https://usersdownload.com/a19wfcwe3vjy.html


  • Создайте новую папку в нашей папке PS3Modding и скопируйте / переместите «PKG Linker.exe» в эту папку.
  • Скопируйте все ваши законченные, отозванные файлы PKG и RIF через выступления 4 в эту папку.


Создание списка пакетов PKG и запуск сервера



  • Запустите "PKG Linker.exe"
  • Нажмите «Да», чтобы экспортировать список пакетов.
  • Нажмите «ОК»
  • Нажмите «Да», чтобы использовать встроенный сервер.
  • Нажмите «ОК»
  • Теперь следуйте процессу установки Apache, оставив все настройки по умолчанию.
  • Оставьте "Запустить сервер сейчас?" флажок снят
  • Нажмите «Да», чтобы подписать PKG.
  • Позвольте команде сделать свое дело и дважды нажмите Enter, чтобы выйти.
  • Нажмите «ОК»
  • Сервер теперь запустится в командном окне (оставьте это открытым, пока вы переносите PKG)
  • Нажмите «ОК» в окне подтверждения сервера (отдельное окно от окна команд)
  • Перейдите в папку «\ PKGLinker \» и скопируйте «Package_List.pkg» в корень USB.
  • Вставьте USB в самый правый USB


Установка списка пакетов



  • Загрузочный PS3
  • ENABLE HAN!
  • Перейдите в диспетчер пакетов на XMB и установите "Package_List.pkg"
  • Перейдите в HAN Toolbox и выберите «Мягкая перезагрузка».
  • У вас будет новая запись в XMB под HAN Toolbox.
  • Выберите «Установить с веб-сервера».
  • Выберите каждый из ваших PKG для установки по сети.


Позже вы можете сделать то же самое (удалить старые файлы pkg и rifs, а затем поместить новые), снова запустив Сервер на ПК с новыми файлами, а затем повторите описанные выше шаги установки.



Если вы получили ошибку 80710092, значит, у вас проблемы с соединением. Это может быть одной из многих переменных. Это не связано с HAN. Это настройки вашей сети / маршрутизатора / WiFi / ПК.
Этот раздел все еще находится под наблюдением и находится в стадии разработки.

HAN изначально не поддерживает Homebrew, но на данный момент есть работающие эмуляторы, использующие преимущества PS2 и PS3.



Я включил рабочие (единственные, которые я использовал до сих пор) инструкции SNES:



Здесь мы распакуем ISO-образ станции SNES, добавим ПЗУ и перепакуем ISO-образ, используя CDGenPs2.



  • Загрузите готовый ISO-образ с
    Код:
     http://www.mediafire.com/file/xjx3s340w4n0eby/ps2-emulator-no-roms-etHANol.iso
  • Скачать CDGenPS2 с
    Код:
     https://psp.brewology.com/downloads/get.php?id=6050
    и распаковать в свою папку в нашей папке WORK.
  • Извлеките ISO в папку PS3Modding \ Emulator \
  • Откройте CDGenPSP.
  • Перетащите содержимое, извлеченное из ISO, в большое пустое пространство в CDGenPs2.
  • Перетащите любые ПЗУ, которые вы хотите попробовать, в папку ROMS (вы можете получить тонны ромов с сайтов эмуляторов).
  • Нажмите «Файл» и выберите «Сохранить CD»
  • Сохраните изображение "imagen.bin" в папке \ PS3Modding \.
  • Откройте «PS3Tools_Menu.exe», расположенный в папке «\ ps3tools \».
  • Выберите «Инструменты преобразования».
  • Выберите "PS2Classics GUI".
  • Щелкните значок папки и выберите свой «imagen.bin»
  • Нажмите «Зашифровать»
  • Если вас попросят добавить LIMG, выберите YES.
  • После шифрования вам будет предложено сохранить файл «ISO.BIN.ENC.BIN.ENC», где угодно.
  • Найдите этот файл и переименуйте его в «ISO.BIN.ENC».
  • Вернитесь в окно «PS2Classics GUI» и щелкните вкладку «Make PKG».
  • Щелкните правой кнопкой мыши на значке ICON, Background и Game, чтобы изменить любой из них по своему вкусу.
  • Нажмите «Сделать PKG».
  • Откроется место, где вы сохранили свой "ISO.BIN.ENC", выберите его.
  • Позвольте инструменту творить чудеса.
  • После завершения ваша игровая PKG будет в той же папке, что и ваш "ISO.BIN.ENC".
  • Скопируйте этот PKG в папку "\ PS3xploit-resigner-master \ rifgen-master"
  • Перетащите PKG на "ps3xploit_rifgen_edatresign.exe"
  • Скопировать получившуюся подписанную PKG в корень USB
  • Загрузите Ps3, включите HAN, установите PKG, загрузите игру
  • Перейдите в каталог «CDROM / Roms», чтобы найти список игр.
  • Если у вас испорченная графика, выключите "Чересстрочная развертка" в параметрах станции SNES.
Хорошо, поэтому поддержка HDD (установка на внешний жесткий диск) в настоящее время не поддерживается, однако, шепотом говорят, что это должно скоро начаться. Обновлю, когда он попадет сюда.



В настоящее время я хочу этого, а также удаляю игры из своего PS3 каждые несколько дней, потому что я максимально использую внутренний жесткий диск.
Что ж,



Спасибо, что прочитали это долгое руководство.



Все, что я попробовал, выполнило и НЕ забило мой PS3 Super Slim.



Я планирую снова получить XBOX 360, потому что он также модифицирован, и PS4 4.5 в 4.55, потому что он также модифицирован до некоторой степени.



Прочитайте все разы 2, затем попробуйте. Ничто из вышеперечисленного не должно нанести вред вашей консоли, и все работает, потому что я это сделал.



В качестве дополнительной меры вы можете посмотреть специальные видео 2, чтобы помочь с использованием HAN на консоли.



PS3xploit v3 HAN: установка резервных копий на сверхтонких \ всех консолях PS3

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=JEr_V6hB_L0&t=1170s
PS3xploit v3 PS3 Игры: набор инструментов HAN, файлы 4GB +, простая активация RIF, Bluray to PKG, разблокировка c00

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=5FKs7uggiIw&t=831s
@Sbenny Спасибо за липкое, спасибо за ответ. Это не позволило бы мне продолжать добавлять новые сообщения в ветку (возможно, из-за количества символов), независимо от того, что я сделал. Я полагаю, что это объединяет сообщения, и тогда не примет больше, пока сегодня утром, когда вы ответили.

Для всех, кто это читает .. Прошло некоторое время, но это так, текущая версия того, что я сделал, и то, что я знаю о взломе PS3 HAN для PS3 на данный момент.

Если что-то изменится (я ищу «лучшую рабочую версию» Sega и других эмуляторов) или мы действительно сможем установить на жесткий диск, я добавлю в эту ветку.

Не стесняйтесь задавать вопросы.
 
Последнее редактирование:

reed265

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 6 лет
я сунусь сюда если бы ты только сделал это быстрее, братан, лол, я продал свой ps3 в прошлом году, потому что я не смог его взломать.
 

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Лол. @reed265 Что ж, взломать не удалось до марта 15th 2018. Но хорошие новости? Все приставки PS3 теперь очень дешевые. Так что если вы хотите бесплатные онлайн-игры (вместо обязательных ps plus для ps4), то это не сложно.
 

KylePr0

В любви Уровень 4️⃣
Участник 7 лет
@johnhern Благодаря HAN и всему тому, о чем вы говорили, и всем этим новым методам, нам разрешено запускать .pkg и игры с модами, такие как Меню MOD на GTA и трески и т. д. и т. д. дайте мне знать как можно скорее
 

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Извините, да, вы можете использовать Меню MOD в GTA 5 и yep .pkg файлы - это то, во что вы превращаете игры ps3 cfw для установки на ofw, но в значительной степени да, все подписано pkg

Редактировать Я не пробовал мод меню в Cod сделает это сам. Мне не терпится узнать, не блокируется ли меню модов онлайн, потому что модовое меню в GTA 5 для меня даже не работает, а работает в автономном режиме. Я все еще должен вглядываться в них сам, потому что я не слишком много играю .. Моя работа плюс моя страна могут скоро начать гражданскую войну. Так.....
 
Последнее редактирование:

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Обновление: с момента обновления 4.83 (почему до сих пор не работает с ps3, я понятия не имею), хан не работает.

Если у вас есть хан, не обновляйте.

Я опубликую новое обновление Han, когда оно станет доступно для 4.83.

Если вы все еще используете 4.82, используйте хан автономный активатор.

Я лично использую kws для Android или сервер для своего ноутбука и запускаю хан оттуда.

Вы не можете выходить в интернет, пока не выйдет релиз для 4.83. Это может занять некоторое время.

Если вы обновитесь до 4.83, вы потеряете возможности хана.
 

SKY1000

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Спасибо за хорошо подробный урок. Я люблю эксплойты для консоли ps3 и надеюсь, что вы продолжаете приносить больше.
 

BabeintheWoods

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 5 лет
Интересно, это все еще работает? я должен сделать кучу исследований с моей стороны, я думаю, лол
 

cissamannen

APK Fanatic Уровень 5️⃣
VIP
✔ Утвержденный релизер
Участник 8 лет
Интересно, это все еще работает? я должен сделать кучу исследований с моей стороны, я думаю, лол
Работает на 4.84 сейчас. Хотя сейчас это ХЕН, а не ХАН. В основном это те же настройки, но быстрый поиск в Google отправит вам правильную информацию.
 

DarthVoda

Дикарь Уровень 6️⃣
Участник 6 лет
Я пробовал разные способы сделать джейлбрейк моего ps3, но безуспешно, пока не попробовал использовать метод HEN. Хотя он все еще не может заставить работать любой cfw, установка HEN может быть выполнена на обычном ofw или путем установки hfw (гибридная прошивка); Я считаю, что HFW рекомендуется. Насколько я могу судить, разница в том, что с cfw у вас меньше шансов быть обнаруженным во время игры в режиме on -ine, если вы принимаете определенные меры предосторожности (например, устанавливаете некоторые файлы или программы, которые скрывают взломанный вами хак). ). Я думаю, что это просто из-за того, что эксплойт hfw намного новее, чем cfw - со временем должно появиться такое предупредительное кодирование, которое обеспечивает аналогичную безопасность для консолей hfw.

Отличительной особенностью установки hfw и HEN, помимо универсальной совместимости со всеми моделями PS3, включая Super Slim, является то, что их намного, намного проще установить, чем описанный выше метод HAN или любую другую установку cfw. Недостатком является то, что он не предоставляет все функции, которые может разблокировать полностью взломанная консоль. Думайте об этом как о разнице между использованием хакерского инструмента, такого как Lucky Patcher (или Sbenny Patcher), и получением полного корневого доступа к мобильному устройству. Использование таких инструментов, как LP, сработает во многом из того, что хочет сделать средний Джо, в том, что касается взлома игры или приложения. Но получение полного корневого доступа, который является гораздо более сложным и трудным процессом, который также несет в себе более высокий риск превращения вашего устройства в бесполезный кирпич, в конечном итоге даст больший выигрыш; это абсолютный доступ к полному потенциалу любого устройства. То же самое с HEN, который должен позволять любой консоли ps3 играть в любую другую игру Playstation, от ps1 до ps3 (она не может превратить ее в более новое аппаратное обеспечение, поэтому вы можете играть в игры для ps4 или что-нибудь выше ps3; ничего не поделаешь, смеется! ), а также запускать различные homebrew и эмуляторы, но не имеет настроек, которые идут с установкой cfw.
 
Последнее редактирование:
Топовое