💬 Обзор Заметки о скандале. от nomevisss

Sbenny.com доверяют 1,326,427 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

номевисс

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник на год 1
Название фильма, который вы просматриваете: Заметки о скандале.

Непристойная пограничная психотическая старуха-учительница развивает платонические односторонние отношения с коллегой, у которого роман с несовершеннолетней.

Обзор:
Я точно не помню, был ли в прошлом (вероятно, у меня) опыт игры Джуди Денч, но это был отличный опыт. Я знал этот фильм несколько лет, но никогда не хотел его смотреть и не прилагал усилий для скачивания или показа по телевидению. Я думаю, что видел сцену, где Кейт Бланшетт (обожаю ее) в HBO в прошлом году, но фильм почти закончился, поэтому я предпочитаю не смотреть финал.

Может быть, дело в поколении, но я больше знакома с работами Кейт Бланшетт, чем с Джуди Денч, и я хотела посмотреть фильм больше, потому что очень люблю Бланшетт и просто знаю о Денч все уважение и репутацию, которые она накопила в индустрии. Я сталкивался с некоторыми исполнителями, которых уважали, и мне не нравилась их работа в прошлом, поэтому я предпочитаю быть осторожным с мнениями как людей, работающих в индустрии, так и поклонников их фильмографии. Я счастлив, что у меня все получилось с дамой Джуди Денч.

Мне нравятся выступления Джуди и Кейт, они были потрясающими, я чувствовал властное присутствие, которое Джуди позволяла, когда камера снимала ее работу, так же, как и Кейт, я видел их двоих, я хочу заставить себя поверить, они чувствовали себя как дети, играющие в детском саду, они творят чудеса друг с другом, подпрыгивая своими реакциями. Несмотря на то, что награды Академии могут быть не всегда справедливыми, я думаю, что процент, в котором они номинируют качественную работу, немного выше, и неудивительно, что они оба получили номинацию за свою работу. Теперь, кроме главных актрис, все актеры в актерском составе тоже хорошо поработали.

Сказка тоже хорошая, мне очень понравилась. Теперь я специально провел небольшое исследование, потому что вначале я спорил с собой, была ли героиня Джуди Денч, Барбара Коветт, лесбиянкой; и я прочитал этот небольшой критический анализ о том, как человек, написавший это, думал, что история была гомофобной, потому что, по-видимому, Барбара попросила в обмен на то, что она не раскрыла Шебе свой секрет о романе с несовершеннолетним, сексе. Я не видел этого ни в подтексте, ни молчаливо; мы видим, как Барбара фантазирует об отношениях с Шебой, которых у нее нет, по сценарию показано, как Барбара воспринимает определенные действия или реплики по отношению к ней (например, как они пригласили ее в какой-то французский город, который я сейчас не помню как снисходительно, когда она восприняла это как приглашение стать девушкой Шебы) дайте нам знать, как в ее персонаже есть некоторые следы ненадежного рассказчика благодаря другим обменам с персонажами; например, у нас есть момент с кошкой Барбары, она возвращается в дом Шебы, чтобы забрать ее, потому что для нее невыносима боль от усыпления ее кошки, и мы можем слушать комментарии семьи Шебы, жалующейся на ее присутствие; она не так приветствуется, как она думает (Барбары).

Кроме того, я не думаю, что в этом фильме есть что-то гомофобное, я читал заключительную часть этого обзора, в которой говорилось о том, насколько важно его положительное представление в СМИ и что у белых цис-мужчин нет проблем с этим. Этот человек явно предвзят, однако я думаю, что это важно для позитивного представления, когда речь идет о людях из сообщества ЛГБТК+; не все в этом сообществе хорошие люди, и это должно быть ясно в момент описания, теперь очевидно, что есть некоторые образы, которые заставляют некоторых членов сообщества казаться плохими (особенно транс-женщины), но в этом случае с этим фильмом, нет ни одного трансгендерного персонажа, и люди предпочитают обращать внимание на фильмы с самой высокой коммерческой привлекательностью, такие как «Психо» или «Молчание ягнят», а не, например, на «Все о моей матери» и «Полночь в саду». «Добро и зло» с актрисой-транссексуалом Леди Шаблисс, упс.

На мой взгляд, в сценарии нет гомофобного тона; Барбара была женщиной, которой нравилась другая, не лесбиянка; и это то, что происходит почти каждый день. Помимо того факта, что Шеба педофил, я не вижу ничего плохого, и нет, нет никаких прямых или косвенных признаков того, что Шеба и Барбара занимаются сексом в обмен на сохранение этого секрета.

Шеба занимается сексом с несовершеннолетней, фамилию которой я точно помню, это Коннелли; тут начались почти с самого начала проблемы с сюжетом, и Барбара просто хранила тайну почти до конца фильма. И навязчивое увлечение (пограничная эротомания) Барбары с Шебой - это динамика большей части фильма, и на это интересно посмотреть. Кое-что о прошлом обзоре, в частности, с одним из выводов, что, вероятно, люди были более скандальны из-за того, что Барбара была одержима гетеросексуалкой замужней женщиной, чем из-за того, что она была педофилом; к сожалению вынужден согласиться. В фильме есть женоненавистническая черта, не обязательно пропитанная, но в обществе, где женщины-педофилы не получают тюремного срока, который они должны получить, в отличие от мужчин-педофилов. Однако эта тема относится к социокультурному разговору, а не к рецензии на фильм, подобной этой.

Операторская работа и режиссура были хороши, мне очень понравилось. Фильм очень плавный и имеет хороший ритм, что приятно, однако другие фильмы затрагивают аналогичные аспекты (например, «Красота по-американски» или «Лолита»); разница здесь заключается в том, что, в отличие от вышеупомянутых фильмов, этот фильм кажется немного более быстрым с точки зрения того, как все развивается, чем «Красота по-американски» и «Лолита». разгадать, что касается такой деликатной темы, как педофилия. Я не думаю, что это особенно плохо в этом фильме, и в конце, когда Шеба получил 10 месяцев тюрьмы, это прямое отношение к тому, как я уже говорил ранее, я думаю, что женщины-педофилы не получают такого же контроля со стороны закона и наказания. как мужчины в этом отношении, неприятно точны.

Мы узнаем больше о персонажах через ситуации вокруг центра сюжета; чем несколько ситуаций, которые совпадают в одном большом контекстуальном сюжете (Лолита рассказывает о том, как Гумберт живет своей жизнью и как одержимость Лолитой потрясает его мир, а в «Красоте по-американски» — неудобные ситуации, которые возникают у Лестера с женой и дочерью; время со своим боссом после увольнения). Хотел бы я, чтобы мы знали больше о прошлом Барбары, хоть чуть-чуть больше; о том, как она стала больше зацикливаться на создании ситуаций в своей голове и с чего началось, крошечные детали, такие как, по крайней мере, для меня, мне они нравятся, мы можем узнать друг о друге столько, сколько просто развитие одного застойного сценария.

Может быть, это более личное мнение, но когда фильм находит способ смотреться через то, что мы можем ощутить как относительно быстрый темп, я думаю, что это способ подорвать тему, или это только я?

Конец тоже был хорош. Трудно указать на недостатки фильма, когда я постоянно думаю о выступлениях Кейт и Джуди. Что-то, что я сделаю по-другому для себя, это менее наглядные сексуальные отношения между подростком Коннелли и Шебой (Кейт Бланшетт), потому что, на мой взгляд (опять же) есть немного фетишизации их встреч; я понимаю, пара раз как шок значение для попытки вызвать у нас какие-то эмоции, но все, что... 4-6 раз они занимаются сексом, мы должны их всех видеть? давай сейчас.

Но в целом фильм не пускает в эфир ни одного вопроса, на который не было ответа. И впечатление от актерской игры, это действительно что-то, что немного держится в голове, когда, к сожалению, вы не помните многое из того, о чем говорится в фильме.

Кроме того, мне нравится знать 3 или 4 новых слова благодаря творческому решению позволить Барбаре говорить о шикарном скрытом нарциссическом подтексте в ее словах и способах самовыражения. Достаточно приятная деталь, чтобы посвятить ей небольшой абзац.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Да.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 

номевисс

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник на год 1
Хороший сюжет, я полагаю?
Это было мило, однако в сценах с ребенком Коннелли и учителем я постоянно говорил «фууу» из-за того, насколько отвратительно для меня это было, наряду с фантазиями Барбары, но опять же, это приятно, потому что я считаю, что это было сделано специально по сценарию.
 
Топовое