📖 учебник Учебное пособие по рутированию Kindle Fire 5-го поколения (требуется ПК с Ubuntu)

Sbenny.com доверяют 1,313,133 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Didjya7epae

Просто мрачный парень
Специальный гость
Участник 5 лет
Команда одобрения, этот пост еще не готов, я постараюсь связаться с вами, когда он будет, спасибо.

Всем привет и добро пожаловать в мой учебник. Я собираюсь рассказать о том, как получить root-права на планшете Fire без использования сторонних приложений на планшете. Но прежде чем мы начнем, вы должны попытаться создать резервную копию как можно большего количества данных со своего устройства, храня их в облаке или на компьютере или даже на физическом носителе.

Извините, читатели, но я считаю, что эта часть необходима, поэтому вот мой Правовая оговорка «I Didjya7epae не будет нести ответственность за любой ущерб, который может возникнуть после или во время выполнения вами, читателем, этих инструкций (включая« взлом »устройства, атаку вируса или вредоносного ПО, вызванную посещением или загрузкой с небезопасных сайтов и последствия указанного вредоносного ПО, отсутствие гарантий на продукт или любые негативные последствия для вашего устройства и т. д.). forum.sbenny.com, его сотрудники и владельцы также не несут ответственности за любой из вышеупомянутых повреждений. Читатель понимает, что, следуя приведенным ниже инструкциям, вы соглашаетесь с этим заявлением, а также с его условиями, и берете на себя всю ответственность за любой ущерб, который может возникнуть в результате следования этим инструкциям. Дополнительное примечание: рутирование вашего устройства может сделать ваше устройство более уязвимым для вредоносных программ или электронных вирусов, снизить общую производительность устройства, сделать ваше устройство либо частично (мягкое разрушение), либо полностью непригодным для использования (жесткое подключение) и / или потерять все данные, хранящиеся на указанном устройстве " конец заявления об отказе от ответственности.

Пожалуйста, внимательно следуйте этим инструкциям, чтобы не возникло проблем.

  • Внимательно прочтите мои инструкции и следуйте им.
  • Старайтесь посещать только безопасные сайты и ограничивайте свои загрузки
  • Если вы скачали какой-либо файл, просканируйте его проверенным антивирусом.
  • Не вносите изменений в работу устройства. Operating Sсистема, если вы не понимаете, что делаете
Хорошо, теперь давайте наконец приступим к просмотру учебника.
Убедитесь, что ваше устройство Amazon Fire 5-го поколения. прежде чем следовать этим инструкциям. (Я также предполагаю, что версия Fire OS на вашем устройстве - 5.3.2.0 \ 5.3.2 или ниже, если это не так Не Продолжить Я опубликую руководство по переходу на более раннюю версию с помощью ADB Sideload.)
Сначала подготовим устройство к рутингу (опять же Следуйте только шагам, указанным ниже. ОС вашего устройства - 5.3.2 или ниже, Спасибо.)

Установите 1
  1. На планшете перейдите на свою домашнюю страницу, проведите пальцем вниз в верхней части экрана. Вы должны увидеть различные параметры устройства и маленькую шестеренку в правом верхнем углу поля, нажмите на нее (это приведет вас на страницу настроек). См. Схему в примере 1.
  2. Щелкните Параметры устройства, чтобы открыть эту страницу (это позволяет нам увидеть некоторые аспекты устройства). См. Диаграмму в примере XNUMX.
  3. Посмотрите на вкладку «Модель устройства», вы должны увидеть вкладку «Серийный номер» (никому не сообщайте), нажимайте на нее 10 или более раз, пока не появится вкладка «Параметры разработчика». Нажмите, чтобы открыть параметры
  4. Посмотрите в нижней части страницы, и вы должны увидеть возможность включить ADB (Android Debut Bridge), включите его и нажмите «Включить», это позволит вам подключить планшет к компьютеру для дальнейшей модификации.
  5. Теперь нажмите кнопку «Назад» в нижней части экрана, чтобы вернуться к параметрам, и как только вы окажетесь там, нажмите вкладку «Безопасность и конфиденциальность».
  6. Теперь переведите переключатель «Включить приложения из неизвестных источников», это предоставит вам немного больше доступа позже.
  7. Теперь подключите планшет к компьютеру через usb, если компьютер не обнаруживает ваше устройство сразу, убедитесь, что оба устройства включены и подключены к usb-портам, если он все еще не работает после повторного подключения usb-кабелей, вам понадобятся некоторые драйверы для вашего компьютера, загрузите их с официального сайта разработчиков здесь https://developer.amazon.com/docs/fire-tablets/connecting-adb-to-device.htmlpc
  8. После того, как компьютер обнаружит планшет, планшет теперь готов получить рут.
Теперь приступим к рутированию устройства.
Установите 2
  1. Сначала установите на свой компьютер Python3, Pyserial, ADB и fastroot. Вы можете использовать эти строки кода на терминале.
  2. Код:
    sudo apt update
    sudo add-apt-repository universe
    sudo apt install python3 python3-serial adb fastboot
  3. Затем убедитесь, что ModemManager отключен и / или удален, вот код для этого
  4. Код:
    sudo systemctl stop ModemManager
    sudo systemctl disable ModemManager
    Обратите внимание, попробуйте запустить весь код до сих пор и после без sudo в начале, если не работает, снова добавьте sudo.
  5. Затем отключите планшет от компьютера и переведите его в режим восстановления.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Топовое