Мне просто интересно

Sbenny.com доверяют 1,326,840 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Келланоа

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 2 лет
В чем разница между взломом и моддингом?
 

Унохана

Исследователь Сбенни
Участник 3 лет
Ну, если честно, это не так уж и сложно...
По словам этого пользователя из Reddit, «взлом — это использование функций и/или поведения устройства, программы или объекта для достижения результата, который не был задуман его создателем. Он не обязательно ограничивается программированием и программным обеспечением, хотя это фантастические инструменты.

Хакеры — это люди, которые используют взлом, чтобы получить доступ к вещам, к которым они не должны иметь доступ. Хакеры не обязательно плохие, несмотря на все клеймо, которое они получают. Часто они играют очень важную роль в установлении стандартов безопасности и обеспечении безопасности людей/информации.

Термин «моддер» охватывает как тех, кто создает моды, так и тех, кто просто устанавливает эти моды. Моддерам, которые создают моды, часто приходится в какой-то степени взламывать функции, чтобы добиться определенной функциональности. Те, кто устанавливает моды, должны уметь читать.

По терминологии, насколько я помню, мошенников всегда называли просто хакерами. Это не точно, но это одна из тех социальных вещей, когда все знают, что вы пытаетесь сказать, даже если это не имеет смысла».

Так что для меня они, скорее всего, одинаковые, особенно в процессе, единственное отличие заключается в их исполнении. Хакеры, как правило, изменяют правила игры до такой степени, что нарушают их и лишают игрока привилегии наслаждаться игрой. Моддеры, с другой стороны, играют по правилам игры, и все эксплойты, которые они добавляют, присутствуют в файлах игры и, как правило, делают игру веселой и интересной, но при этом удаляют часть опыта, который создатель намеревался подарить игрокам. .
 
Топовое