Я хочу знать, достаточно ли быстр в моем ноутбуке (в том числе и в играх)

Sbenny.com доверяют 1,312,925 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Процессор: - Intel Core i5 9300h (4 ядра, 8 потоков, базовая тактовая частота 2.4 ГГц, турбо тактовая частота 4.1 ГГц)
Оперативная память: - 8 ГБ (hynix 2666 МГц, это все, что я знаю) (можно обновить до 32, надо?)
Графический процессор: - Nvidia Geforce gtx 1650 (4 ГБ видеопамяти)
Хранилище: - 1 ТБ HDD + 256 ГБ M2.NVME (с возможностью модернизации до 512 ГБ M2.NVME (т. Е. Еще 1 SSD) + 2 ТБ HDD (т. Е. Слот для еще 1 2.5-дюймового жесткого диска))
Что я сделал с этим
Играли в GTA V со скоростью 43 кадра в секунду 1080p ultra
Играл Just cause 3 при 47 кадрах в секунду 1080p ultra
Воспроизведение NFS heat при 32 кадрах в секунду 1080p ultra
Сжал коллекцию эпизодов размером 1.74 ГБ за 2 минуты с использованием всех 8 потоков.
........Что ж? Я действительно хочу знать, сможет ли он справиться с AUTOCAD примерно через год, и я был бы не против уменьшить графику в играх (но не разрешение)
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Настройка довольно хороша, и, честно говоря, AUTOCAD не так ресурсоемок, как вы думаете, поэтому я уверен, что у вас не возникнет проблем с этим.

Я использовал ARCHICAD (более ресурсоемкую версию autocad) на менее производительных компьютерах несколько лет назад, поэтому не волнуйтесь, ваш компьютер справится со всем как минимум 4-5 лет. На всякий случай вы легко сможете обновить свою оперативную память примерно за 40-50 долларов, но на данный момент для большинства вещей достаточно 8 ГБ. У меня сейчас 2x8GB RAM, но я никогда не использовал все 16GB одновременно.
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
Последний вопрос,
Этот ноутбук (Acer) имеет функцию под названием coolboost, она описывается как «увеличить скорость вращения вентилятора на 10%, чтобы ваш процессор и графический процессор работали быстрее и круче», означает ли это, что он их разгоняет?
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Нет, он не должен разгонять ЦП и ГП, но заставляет охлаждающий вентилятор вращаться быстрее, чтобы теоретически снизить температуру на вашем компьютере и позволить ЦП и ГП работать немного усерднее, поскольку они должны работать немного дольше, прежде чем тоже горячей. Однако из-за этого вы можете услышать более громкий шум вентилятора при его использовании, а увеличение скорости вентилятора на 10% теоретически может сократить срок его службы с минимальным преимуществом (я думаю, что ваш компьютер получит охлаждение на 2-3 ° C, а не большая разница).
 

FoxInFlames

☢ඞСУСඞ☢
Участник 3 лет
`` Might '' немного за бортом, я включил CoolBoost и установил скорость вентилятора на максимум, вентиляторы поднялись до 6100 об / мин (ох ... шум), но ноутбук держится лучше в играх, средний FPS по праву 3 перешли с 47 на 52, спасибо !!
 

Уилфред Кляйн

Lurker Уровень 0️⃣
На основании предоставленных вами спецификаций ваш компьютер должен поддерживать работу AutoCAD. Однако в зависимости от сложности ваших проектов и размера файлов, с которыми вы работаете, вы можете столкнуться с более низкой производительностью по сравнению с более мощным компьютером.

Если вы планируете широко использовать AutoCAD в будущем, было бы полезно увеличить объем оперативной памяти до 16 ГБ или более. Это позволит вам обрабатывать большие файлы и повысить общую производительность. Кроме того, модернизация вашего хранилища до более крупного SSD или добавление еще одного жесткого диска предоставит больше места для ваших файлов и приложений.

Что касается игр, если вы хотите уменьшить настройки графики, ваш компьютер должен поддерживать большинство современных игр в разрешении 1080p. Однако имейте в виду, что более требовательные игры могут потребовать дальнейшего снижения графических настроек для достижения играбельной частоты кадров.
 
Топовое