Как найти правильное шестнадцатеричное значение для взлома?

Sbenny.com доверяют 1,323,887 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

ризгод

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Итак, я выгрузил файл il2cpp.so, прошел через dump.cs и нашел ресурс, который можно редактировать. Как теперь узнать, какое значение следует заменить при редактировании шестнадцатеричного кода? может быть, есть способ добавить il2cpp.so в ida и узнать код руки, связанный с этим смещением, чтобы я знал соответствующий хак в шестнадцатеричном формате? (кстати, я пытаюсь взломать монеты)
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Вы переместили файлы dll в NET Reflector или dnSpy? Это было бы хорошей отправной точкой, так как это поможет вам найти функции для редактирования.

Тем не менее, единственный способ узнать, является ли это правильным смещением, — это проверить мод. Метод проб и ошибок — метод №1 для создания мода.
 

ризгод

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
там нет файлов dll, у меня были только файлы global-metadata.dat и li2cpp.so. из которого я слил остальные.

я знаю смещение, которое хочу отредактировать. Я просто хочу знать, как мне узнать, какой правильный шестнадцатеричный код (то есть правильный хак) ввести, когда я не знаю, что означает существующий шестнадцатеричный код, если это имеет смысл?
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Когда вы используете дампер il2cpp, он создает папку с именем «Управляемый», в которой содержится множество файлов dll.
 

ризгод

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Capture.JPG

это все, что я получил после дампа с помощью il2cppdumper
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Открой тогда "DummyDll", мой плохой.
 

ризгод

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Хорошо, я только что сделал это и нашел смещения, которые хочу изменить. это get_sessioncoins — теперь, когда я открываю il2cpp.so в шестнадцатеричном редакторе и перехожу к этому смещению, как мне узнать, чем его заменить? это мой главный вопрос - это просто метод проб и ошибок или есть какой-то способ проанализировать и подготовить правильный гекс, чтобы взломать его?
 
Последнее редактирование:

ризгод

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Capture.JPG

например, я открыл файл il2cpp.so в ida и искал свое значение смещения, и я получил это. Мои познания рук не так уж хороши, но могу ли я использовать это, чтобы сделать шестигранник, который будет работать?
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Если это функция INT32, вы можете сделать так:

Код:
MOV R0, 0x7FFFFFFF
BX LR
чтобы вернуть очень высокое значение. Используйте мой конвертер Arm: Лучший конвертер ARM чтобы преобразовать его в значения ARM HEX. Затем, используя HxD, замените исходные шестнадцатеричные значения результатом, который вы видите в поле «ARM» моего конвертера рук.
 

ризгод

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
это ARM с прямым порядком байтов, будет ли это все еще действительным?
 

ризгод

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
хорошо, поэтому я попробовал это с кучей свойств
get_sessionCoins
получить монеты
get_numCoins
get_analyticamount (поскольку это было в разделе под названием «coinslocalstoreproduct»)

но пока ничего (если это облегчит мне попытку взломать эволюцию голодных акул)
Capture.JPG

Любая идея, что еще я могу попробовать?
 
Топовое