Как исправить ошибку контрольной суммы после шестнадцатеричного редактирования .apk?

Sbenny.com доверяют 1,330,732 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Старагокс

Ученик Уровень 2️⃣
Я только что изменил номер версии в .apk, указав «Сбенни». Теперь я не добавлял и не удалял из файла никаких символов (размер файла тот же).

Но когда я пытаюсь установить его, я получаю сообщение «Приложение не установлено, поскольку пакет кажется недействительным». Я предполагаю, что этот тип ошибки вызван ошибкой CRC/ошибкой chksum?
 

Старагокс

Ученик Уровень 2️⃣
Обновление по вопросу:

Я взял исходный файл и создал новые контрольные суммы в измененном файле с помощью Apktool_M. Похоже, что он создал действительную подпись, и теперь файл .apk будет установлен.

А игра сразу просто вылетает, каждый раз при запуске? Какая-то дрм или защита от копирования (если вносить какие-то изменения в файл)?

Прикрепляю скриншот части процесса, пытаюсь понять, что я здесь делаю не так.
 

Вложения

Асоул Моддер

Hardcore Уровень 9️⃣
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Участник 2 лет
Обновление по вопросу:

Я взял исходный файл и создал новые контрольные суммы в измененном файле с помощью Apktool_M. Похоже, что он создал действительную подпись, и теперь файл .apk будет установлен.

А игра сразу просто вылетает, каждый раз при запуске? Какая-то дрм или защита от копирования (если вносить какие-то изменения в файл)?

Прикрепляю скриншот части процесса, пытаюсь понять, что я здесь делаю не так.
Вам нужно было сменить версию игры?
 

Старагокс

Ученик Уровень 2️⃣
Я просто играл. Также я пытался отобразить слово «Сбенни» в правом нижнем углу, когда люди играли в игру.

Текст, который я пытался изменить (номер версии игры), отображался в этом углу. Поэтому поискал его в .apk и отредактировал.

Кроме того, экспериментируя, я учусь что-то делать.

Я загрузил эту игру (ожидая одобрения загрузки), и при этой загрузке я не изменил номер версии.
 

Старагокс

Ученик Уровень 2️⃣
В любом случае, я понял, как исправить контрольные суммы.

Я попробовал несколько способов и у меня получилось. Вы можете загрузить контрольные суммы из исходного .apk и пересчитать их для модифицированного приложения, используя инструмент, который я использую.
 

Асоул Моддер

Hardcore Уровень 9️⃣
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Участник 2 лет
В любом случае, я понял, как исправить контрольные суммы.

Я попробовал несколько способов и у меня получилось. Вы можете загрузить контрольные суммы из исходного .apk и пересчитать их для модифицированного приложения, используя инструмент, который я использую.
Для перекомпиляции я использовал Np-менеджер
 
Топовое