Помогите с моддингом Lua

Sbenny.com доверяют 1,328,492 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь простой (или не очень сложный) способ модифицировать игры с помощью файлов lua.

Кроме того, я пытаюсь найти хороший способ заняться моддингом. Так что я совсем не опытен там.

Наконец, третья мысль, раз уж я здесь, как, черт возьми, многие люди модифицируют IAP в играх?
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Игры LUA (и вы узнаете их, потому что есть папка "assets", полная файлов .lua, обычно файлы .lua зашифрованы, поэтому вы не можете заглянуть в них, но в некоторых случаях они не зашифрованы. В этом случае простого файла Notepad ++ будет достаточно, а если они зашифрованы, вы можете попробовать взломать файл, который использует эти файлы .lua, который находится в папке lib. Вы можете распознать его, потому что обычно это самый большой файл в этой папке. В этом случае вам понадобятся некоторые базовые или расширенные знания об использовании IDA Pro. Basic в случае, если они не зашифровали файл .so, поэтому будет относительно легче найти значения, которые вы ищете, с помощью простого search и Advanced, если они его зашифровали.

О вашем третьем, однако, IAP (покупки в приложении) можно взломать несколькими способами. Проблема в том, что не всегда (ну, почти никогда) невозможно взломать их, потому что это основной источник дохода для разработчиков, и они стараются изо всех сил, чтобы убедиться, что они не могут быть взломаны каким-либо образом.

Простым способом взлома встроенных покупок является изменение механизма IAP магазина Google Play, хранящегося в файлах smali (полученных после обратного преобразования / декомпиляции apk с помощью вашего любимого apktool).
Еще один способ взлома покупок в приложении - использование Net Reflector (если игра построена на Unity) и поиск значений, связанных с покупками в приложении. Обычно это некоторые функции VOID, которые необходимо изменить, чтобы сделать покупку успешной даже если не было
Если игра не построена на Unity, попробуйте использовать IDA или даже Notepad ++ (например, для текстовых игр, изменяя некоторые файлы javascript) или даже Лаки Patcher . Обратной стороной использования LP является то, что пользователи вынуждены устанавливать его на свои устройства, и большинство игр обнаруживают его. Кроме того, недавно сообщалось, что пользователи устройств Android 6.0 и более поздних версий не могут использовать Лаки Patcher должным образом, в результате чего мод не работает.

Надеюсь, поможет.
 

johnhern

Моддинг с 2017
Участник 6 лет
Большое спасибо.

IDA .... мой nemisis ... это все греческое для меня до сих пор ... лол ... я пытаюсь изучить это хотя (не как использовать саму IDA, но шестнадцатеричное преобразование и определение чего-либо в IDA .. lol ).

Я буду более глубоко изучать IAP в Unity и смотреть, что искать ... Я еще не пробовал.

В то же время у меня есть игра, в которой есть куча TXT-файлов для данных ... но я не могу прочитать данные, каким-либо образом выяснить, с чем они зашифрованы / закодированы / запутаны?

Еще раз спасибо.
 

Sbenny

Сумасшедший ученый
Штатный сотрудник
Администратор
Отряд СБ Мод ⭐
✔ Утвержденный релизер
Активный пользователь
Я знаю только теорию об этом, поскольку лично я не пробовал.

Что я знаю, так это то, что каждый зашифрованный файл в файле .apk ВСЕГДА имеет где-то внутри ключ дешифрования. Обычно это smali, и хорошей отправной точкой должно быть изучение MainActivity этой игры. Но есть две проблемы (по крайней мере, для меня):
1) Как только вы найдете ключ дешифрования, как вы на самом деле расшифруете файлы?
2) Даже если вам удастся расшифровать файл. Как вы зашифруете это снова? Поскольку игра не распознает незашифрованные файлы, или вам придется полностью удалить ключ дешифрования, но вам также нужно будет расшифровать ВСЕ файлы (и если список огромен, я не уверен, сколько часов это будет брать.
 
Топовое