💬 Обзор Верески от nomewisss

Sbenny.com доверяют 1,325,929 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

номевисс

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник на год 1
Название фильма, который вы просматриваете: Смертельное влечение

Сюжет о приключениях Вероники (Вайнона Райдер), которая является частью самой популярной группы девочек в школе (всех зовут Хизер), влюбляется в социопата, который заставляет ее делать прискорбные вещи.

Обзор:
Я не знал, просто поискав фильм из любопытства, я нашел один из моих любимых фильмов о совершеннолетии.

Постепенно история приобретает более темный и мрачный тон, не теряя ни капли комизма, хотя это не ложь, что качество его шуток сильно колеблется благодаря отсылкам к поп-культуре 80-х, но я не против. искать его; поп-культура многое говорит вам о времени и месте (хотя я думаю, что это происходит постоянно, есть шутки или эпизоды смешнее других).


Игра Вайноны и Кристиана Слейтера, у них такая хорошая химия в динамике отношений их персонажей, у них очень органичная синергия; и я защищаю игру Кристиана, потому что для меня это имеет смысл после того, как персонаж уже известен как социопат, а его чувства к Веронике довольно поверхностны ... Если идти глубже, я думаю, что у Вероники были социопатические наклонности, где в конце Фильм подтверждается тем, что Вайнона (Вероника) убивает Джейсона без какой-либо злобы, ей даже явно нравится, когда она видит его расчлененным, потому что он взорвал себя, а также поскольку она постепенно теряет чувство вины за то, что убила Хизер Чендлер, хотя она была весьма пострадавший после убийства Рэма и Курта ... Джейсон действительно ценил Веронику, но, исходя из возможностей ее состояния, он мог придумать сравнение, копя ее, как если бы она была Биркином за 500,000 XNUMX долларов, который в нужное время продаст его с аукциона. , и получить свои деньги обратно.

Я думаю, разница между Вероникой и Слейтером в смысле их социопатического аспекта; дело в том, что Вероника действительно испытывает сочувствие к Марте и остальным людям, пытающимся помочь им после школьного взрыва.


Его сатира на клише подростковых фильмов, особенно после эпизодов между сравнением самоубийства Марты (непопулярного персонажа) с предполагаемым самоубийством первой Хизер, гораздо более популярного персонажа, и тем, что Марта так сильно хотела быть крутой девочкой. , она решает покончить с собой... В его подтексте есть нахальство осознания того, что только из-за смеха из-за абсурдности диалога вы верите в это, это очень непочтительно и весело с его сравнением социального положения в время в США. Также вскоре после сцены в ванной, когда другая Хизер пытается покончить с собой, так смешно; В этом фильме много черного юмора, и он так хорошо использован.


Хотя я видел версию для Blu-Ray, фильм с помощью технологии улучшения фото выглядит не таким старым, как время его записи (30 лет уже). Несмотря на то, что это был фильм с относительно небольшим бюджетом (3 миллиона долларов в то время), я думаю, что на уровне производства все остается на том же уровне приличия, особенно операторская работа придает ему хороший оттенок; это один из тех фильмов, которые были сделаны из любви к истории и очень опытными людьми. Конец. Вероника, держащая Марту за руку, была хороша (после всех издевательств), еще одно доказательство того, что у Вероники просто процветающие тенденции, но она все еще остается сочувствующей почти всем остальным.

В частности, Хизер, которые остались в живых, хотя одна из них действительно немного пригодилась в разговоре с Джей Ди, о том, как манипулировать ею, чтобы она подписала предсмертную записку, что действительно переводит историю в конфронтацию между главным героем; они кажутся мне жесткими персонажами, декорацией для смеха ... Даже у Хизер Чендлер не было глубины, как, может быть, у Вероники, да, по крайней мере, она была забавной время от времени, другие работали только как персонажи, чтобы отвлечь Веронику от того, чтобы быть в состоянии остановить JD.

Хотя довольно забавно (на мой взгляд) еще и с его нигилистическим подтекстом в псевдоанархистских парламентариях Д.Д., желающих верить, что он страдает от неравенства возможностей или экономических кризисов в то время, принимая во внимание, что его отец миллионер.. ... Несмотря на то, что из лучших комедийных намерений, фильм в своей непочтительности воспринимает себя серьезно, просто будучи тем, что он есть; насмешка над временем, в котором они жили, ничего не следует понимать буквально; но часть этого цинизма лучше использовать, чем в других случаях.

Персонажи родителей Вероники — второстепенные персонажи, они буквально не делают ничего другого… Для меня это обычный фактор, потому что последовательности, которые они повторяют, изображая их во время еды в саду, забавны, но они не добавляют особой глубины или разнообразия. слои; это скучно, некоторые персонажи используются только как филлеры, им не нужен полный профиль; но добавляйте истории, которые помогают решить другие, и не поддавайтесь любопытству: «Подождите, что случилось с этим? а этот другой персонаж? а этот другой?''

Даже после некоторых творческих решений, с которыми я согласен, я думаю, что фильм находится на том же уровне «Дрянных девчонок» во всех остальных аспектах.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Если вам нравится черный юмор и черный цинизм, безусловно.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Топовое