Взлом Solarmax 3 (Android)

Sbenny.com доверяют 1,326,467 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

большая путаница

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Я новичок в сцене взлома Android. Я играл с Cheat Engine и декомпилировал флеш игры. Моя текущая задача - взлом Solarmax 3 на Android. То, что я ищу, - это неограниченные кредиты (золото, деньги, как бы вы это ни называли).

В моем нынешнем процессе я много играл с IDA, dnSpy и HxD. Извиняюсь за спагетти мыслей. Я был бы рад, если бы кто-то указал мне правильное направление.

Чего я хочу достичь
: Бесконечные деньги

Что я сделал до сих пор:
  • Сбросил все данные APK с помощью Il2cpp, извлек имена функций, использовал скрипты для переноса этих данных в IDA
  • Я могу отредактировать файл libil2cpp.so и увидеть изменения, отраженные в APK при тестировании
У меня проблема:
  • Это просто не работает!
  • Я играл с изменением многих переменных по одной
    • LocalPlayer ChangeMoney () -> поигрался с этим, и setmoney привел к тому, что деньги не добавлялись после завершения уровней
    • LocalPlayer SetMoney ()
    • NetMessage get_curMoney ()
    • NetMessage get_delta
    • UserData get_gold () (адрес 0x58F048)
    • Данные пользователя set_gold ()
-----

Изменение UserData get_gold кажется относительно простым:
Код:
 Int32 get_gold()
UserData_get_gold
LDR             R0, [R0,#0x48]
BX              LR
Я изменяю инструкцию LDR на mov r0, # 0xFFFFFF. Это приводит к моему золоту по-видимому обновляется. Главное меню перечисляет золото как новый номер 0xFFFF. НО, когда я иду купить что-то, кажется, что это не опрос функции get_gold.

-----

Глядя на функцию set_gold ... Я знаю, что R1 сохраняется в адресе смещения R0 на # 0x40. Я не уверен, как бы я отредактировал эту инструкцию, чтобы дать больше золота (я не думаю, что это возможно в одной строке, не так ли?)
Код:
; Void set_gold(Int32)
UserData_set_gold
STR             R1, [R0,#0x48]
BX              LR
I think что если я смогу найти значение R0 и изменить фактическое значение, на которое указывает R0 # 0x48, я мог бы успешно изменить золото. Но как мне получить это значение?

Напишите нам в чат или Email

Глядя на ChangeMoney () (я уверен, что иногда золото и деньги взаимозаменяемо используются разработчиком)

Там много чего происходит, и я просто не знаю, что с этим делать. (Я попытался поместить это в миниатюру, но это не по какой-то причине)
1.png

2.png 3.png

------

Я также знаю, что есть какое-то хранение / проверка на стороне сервера. Я понятия не имею, в какой степени. Вы можете создать профиль на одном устройстве, и он будет архивироваться через ваш FB. Я успешно (но неумышленно) предотвратил увеличение клиентской части моего золота. Это дает мне надежду, что я также могу увеличить свою золотую сторону клиента. Тем не менее, с текущим хаком get_gold, он возвращается к своему правильному значению, как только я заработаю еще немного золота.

Другие возможности взлома:
  • Я пытался поиграть с лотереей (не повезло). Единственное, что у меня действительно есть успешно изменено все это - блокирование количества бесплатных прокруток рекламы, которое вы проводите каждый день для системы лотереи. Как минимум, если бы я мог делать лотерею бесплатно (вместо 50 кредитов), я был бы счастлив своей хакерской работой. Но даже это кажется проблемой.
  • Если вы смотрите рекламу, вы получаете множитель вознаграждения за золото. «Посмотрите это объявление и получите 6-кратное вознаграждение». Если бы я смог увеличить этот коэффициент на 1000, это послужило бы той же цели
  • Вы получаете золото через систему «вход в месяц» / выполнение заданий.
-----

Спасибо, что остаетесь вокруг! Если кто-нибудь может дать некоторые рекомендации относительно того, что попробовать, я был бы очень признателен! Я играю с этим в течение 3 дней.

Большая путаница
 

потерянный аметист

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Вы случайно не пытались открыть игру после этого сообщения на форуме? Они убили свой «сервер», который требует подключения, чтобы делать что-либо внутри игры...

Я сам пытался возиться с этим - но у меня нет никакого опыта в этом. Я надеюсь, что кто-то, кто знает больше, чем я, сможет вытащить только буквальную саму игру? Или он действительно мертв теперь, когда они отключили свой сервер?
 
Топовое