💬 Обзор «Девушка в кусках», Кэтлин Глазго, xaymarc

Sbenny.com доверяют 1,312,788 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

хаймарк

Lurker Уровень 0️⃣
Участник на год 1
Название книги, которую вы просматриваете: Девушка в кусках Кэтлин Глазго

Книга о грустной девочке, которая прошла через множество испытаний. И умственно, и физически, и экологически. Речь идет об исцелении, росте и понимании того, кем вы хотите быть как личность.

Обзор:
TW: Темы депрессии, психиатрических больниц, SH

Внимание, спойлер: несколько светлых сцен из начала книги.

Эта книга определенно НЕ для всех, эти темы очень интенсивны и РЕАЛЬНЫ. Первые несколько страниц заставили меня плакать от того, насколько все было напряженно, поэтому не относитесь к этой книге легкомысленно.


Чарли, 17-летняя девушка, многое пережила в своей жизни. Каждый день бороться с депрессией. Из-за этого ее тело покрыто шрамами. Книга начинается с точки зрения Чарли, она находится в психиатрической больнице. Первые несколько глав проведут нас через разум Чарли, рассказывая о том, что она чувствует при определенных обстоятельствах. Это действительно показывает эффект, который депрессия может иметь на кого-то. Она не остается в психиатрической больнице надолго, в середине книги, которую она оставляет из-за финансового положения, но именно тогда все действительно начинает налаживаться. Чарли как бы вынужден расти в этот момент, получая работу и квартиру. Она начинает исцеляться. Медленно, но верно она к этому идет. Примерно в это же время мы встречаем новых персонажей, но это очень быстро сходит с ума. Многие вещи, включая этих новых персонажей, действительно начинают переворачивать разум Чарли. В самой книге много сюжетных поворотов, особенно для того времени, когда она написана. Но я думаю, что эти повороты сюжета делают вещи интересными.

В целом книга грустная, но это не значит, что она скучная. Она прекрасно написана и о ней много говорят (как и должно быть). Автор проделал замечательную работу, показав характер Чарли, а также облегчив процесс выздоровления в книге.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Эта книга всегда была одной из моих любимых только потому, что она занимает особое место в моем сердце. Темы, которые затрагивает Кэтлин Глазго, не для всех, но для людей, прошедших через то, через что прошел Чарли, я рекомендую эту книгу миллион раз.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 

Авасад

В любви Уровень 4️⃣
Участник на год 1
Название книги кажется довольно.... тяжеловесным. И после просмотра вашего обзора это действительно похоже на абсолютные американские горки эмоций. Я не уверен, что это книга для меня, возможно, она слишком глубока для моего поверхностного ума.
 

Крекердудл

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 5 лет
Эта книга была в моем списке "Хочу прочитать" какое-то время, и ваш отзыв снова пробудил во мне к ней интерес!! Я борюсь с проблемами психического здоровья, так что это звучит как книга, с которой я, вероятно, смогу разобраться! Благодарю вас!
 

Авасад

В любви Уровень 4️⃣
Участник на год 1
Я надеюсь, что вы хорошо справитесь с этими вопросами, приятного чтения.
:)
 

Грайксей

Начинающий Уровень 1️⃣
Я прочитал книгу. Это действительно страшно читать, как первые несколько глав, а потом как-то съеживается. Я все еще думаю, что если кто-то хочет взять книгу, чтобы понять депрессию, я думаю, что это книга.
 
Топовое