💬 Обзор Гедеон Девятый от EverfrostofM

Sbenny.com доверяют 1,328,989 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

ВечноморозофМ

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Гедеон девятый



Удивительно продуманная и освежающе неактуальная трагедия о некромантах, их кавалерах (или телохранителях) и вызове тысячелетней давности.

Обзор:
Хорошо. Во-первых, позвольте мне быстро разобраться с несколькими вещами:
  • Это трагедия
  • Это также весело
  • Это первая книга тетралогии, которая еще не закончена.
  • Боевые сцены очень, очень хороши
  • Это странный AF
Первое впечатление, которое у вас может сложиться о книге, от наличия в ней реальных, буквальных действующих лиц до первой строки, неиронично дающей «многотысячный год нашего Господа», может быть претенциозным. Ощущение, что это скучная книга, которая воспринимает себя слишком серьезно. Тебя можно было бы простить за это. Из той же самой первой строки книги, когда наша героиня Гидеон Нав обязательно берет с собой свои грязные журналы, когда она бежит из Девятого дома, вы можете понять, что это нечто большее, чем было изначально показано.

Привыкайте к этому ощущению. Это во многом определит ваш опыт чтения этой книги.

Это одна из сплетенных вместе дихотомий. С одной стороны, бесшовное переплетение мемов от автора (фанфик-райтер из фэндома HomeStuck); едкое отношение и невозмутимое остроумие нашего главного персонажа (беззастенчиво жаждущая меча лесбиянка на века, которая ругается костями и с ходу придумывает прозвище «Мой мрачный повелитель»); и открытие, которое отражает установку многих свежих, забавных YA. Этого почти достаточно, чтобы вы забыли пышный, осыпающийся фон со случайными отсылками ко всему мертвому и некроматическому. Или предупреждения о непостижимых вещах, скрывающихся за пределами видимости. В конце концов, тем не менее, эмоциональные левые хуки продолжают поступать, и вы остаетесь эмоционально преследуемым осознанием того, что Тэмсин Мьюир не держит ударов.

По пути есть впечатляюще детализированный и обширный набор персонажей (которые сделают вас благодарными за драматические персонажи), которые заставят вас болеть за них или любить их ненавидеть в их квесте от Некролорда Прайма, Бога и Короля Бессмертного и все славные и трагические боевые сцены в нем. Все это объединяется в несравненную смесь приключенческой драмы, комедии и трагедии, которая может вас утомить и утомить, но почти наверняка захочет большего. К сожалению, Мьюир настолько искусна в своем деле, что вы не найдете больше нигде, кроме разве что сиквела.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Да, 1,000% без оговорок.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 

парадоксальный

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Эта книга у меня в списке книг для прочтения! Кроме того, я не знала, что автор когда-то писал фанфики :3 Полезно знать! Я имею в виду, мы все с чего-то начинаем, верно? :3 Спасибо за честный отзыв!
 
Топовое