Советы по садоводству, потому что я убийца растений

Sbenny.com доверяют 1,335,036 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

богохульство

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 2 лет
Каждое растение, к которому я прикасаюсь, умирает. Что довольно оскорбительно, а также немного обидно. Также неактивный поток может также не быть потоком, поэтому у кого-нибудь есть советы, как не убивать растения?

И еще, если можешь и хочешь, ответь мне на это. Однажды я пытался посадить зеленую фасоль (kacang hijau) для проекта. Положите 3 или 4 в горшок.

1650645513640.png

Через неделю обнаружил, что не растет. Понятия не имею почему. Не то чтобы я закапывал его слишком глубоко в почву, регулярно поливал в умеренных количествах, а также ставил в место, где было достаточно солнечного света. Что пошло не так
 

Равенейд

Дикарь Уровень 6️⃣
Зеленый большой палец
Участник 2 лет
Может быть, вы сажаете его в прохладную или влажную погоду. Зеленые бобы имеют тенденцию умирать в такую ​​погоду, и я думаю, что растение получило слишком много воды? У нас также был проект о таких растениях, и мы просто поливали его один раз в течение недели и проверяли его каждый день, потому что иногда почва имеет тенденцию высыхать. Или есть насекомое, которое убивало ваше растение? Просто мое мнение.
 

богохульство

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 2 лет
Может быть, вы сажаете его в прохладную или влажную погоду. Зеленые бобы имеют тенденцию умирать в такую ​​погоду, и я думаю, что растение получило слишком много воды? У нас также был проект о таких растениях, и мы просто поливали его один раз в течение недели и проверяли его каждый день, потому что иногда почва имеет тенденцию высыхать. Или есть насекомое, которое убивало ваше растение? Просто мое мнение.
Это возможно, но дело в том, что весь мой класс посадил бобы в одном и том же месте и при одной и той же погоде, поэтому мне непонятно, почему (большинство) их растений выжили, а мои нет. Также не похоже, чтобы были какие-либо признаки насекомых...
 

Равенейд

Дикарь Уровень 6️⃣
Зеленый большой палец
Участник 2 лет
Это возможно, но дело в том, что весь мой класс посадил бобы в одном и том же месте и при одной и той же погоде, поэтому мне непонятно, почему (большинство) их растений выжили, а мои нет. Также не похоже, чтобы были какие-либо признаки насекомых...
Может быть, кто-то саботирует вас...? В таком случае я действительно не знаю.
 

Келланоа

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 2 лет
Вы должны поговорить с растением, а затем дать ему имя, например, растение Питер.
 

богохульство

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 2 лет
Может быть, кто-то саботирует вас...? В таком случае я действительно не знаю.
Lmao, это, конечно, надумано. Но также... правдоподобно...

Спасибо за попытку помочь в любом случае.
 

Праздничный

В любви Уровень 4️⃣
Зеленый большой палец
Участник 4 лет
Я бы рекомендовал предварительно прорастить бобы мунг перед их посевом - положить их в непрозрачную посуду между влажными листами бумаги и регулярно проверять их, поддерживая влажность. Кроме того, вы можете просто оставить их в банке с водой, пока они не станут мягкими и не раскроются, оптимально из-за того, что котиледон выскочит наружу.
Может быть, даже попробовать оба, чтобы посмотреть, что лучше работает в вашем климате. Избегайте низких температур, а в случае метода с прозрачной банкой – прямых солнечных лучей (в идеале – темного места).


Что касается горшечных растений, наиболее частой причиной гибели растений в помещении является чрезмерный полив. Имея в виду, что комнатные растения менее подвержены ветру и теплу/радиации, вода в субстрате будет дольше испаряться, и важно убедиться, что субстрат не все еще влажный, когда вы идете поливать его.

Корням нужно дышать, и если они будут погружены в воду на длительное время, они будут в анаэробиозе (без кислорода) и сгниют.
Условия избыточной влажности также благоприятствуют появлению чумы, такой как тля и кокцинеи, и как только петля обратной связи ослабленного растения подвергается нападению насекомых, которые, в свою очередь, делают его слабее, его труднее восстановить.

Таким образом, хитрость заключается в том, чтобы поливать комнатные растения только тогда, когда субстрат высохнет — используйте палку или деревянную ложку и закопайте почву на приличную глубину. Если почва прилипла к дереву, все еще влажная, не поливайте горшок. Что-то вроде приготовления торта.


Лучше дать растению немного пить, чем утопить его. Наметанный глаз может легко заметить жаждущее растение, потому что листья меняют форму, чтобы сохранить влажность.


Редактировать: только что понял, что это не то, что вы спрашивали о бобах мунг xD
Для прорастания семян необходимо соблюдение определенных условий. Температура, освещенность, влажность, активность микробов в почве... трудно точно определить проблему с таким небольшим количеством информации, особенно в биологической науке, где в игру вступает множество переменных. Возможно, что нехватка воды в определенный критический период прервала процесс. Может быть, они не накопили достаточно тепловых часов. и так далее.
 
Последнее редактирование:

богохульство

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 2 лет
Я бы рекомендовал предварительно прорастить бобы мунг перед их посевом - положить их в непрозрачную посуду между влажными листами бумаги и регулярно проверять их, поддерживая влажность. Кроме того, вы можете просто оставить их в банке с водой, пока они не станут мягкими и не раскроются, оптимально из-за того, что котиледон выскочит наружу.
Может быть, даже попробовать оба, чтобы посмотреть, что лучше работает в вашем климате. Избегайте низких температур, а в случае метода с прозрачной банкой – прямых солнечных лучей (в идеале – темного места).


Что касается горшечных растений, наиболее частой причиной гибели растений в помещении является чрезмерный полив. Имея в виду, что комнатные растения менее подвержены ветру и теплу/радиации, вода в субстрате будет дольше испаряться, и важно убедиться, что субстрат не все еще влажный, когда вы идете поливать его.

Корням нужно дышать, и если они будут погружены в воду на длительное время, они будут в анаэробиозе (без кислорода) и сгниют.
Условия избыточной влажности также благоприятствуют появлению чумы, такой как тля и кокцинеи, и как только петля обратной связи ослабленного растения подвергается нападению насекомых, которые, в свою очередь, делают его слабее, его труднее восстановить.

Таким образом, хитрость заключается в том, чтобы поливать комнатные растения только тогда, когда субстрат высохнет — используйте палку или деревянную ложку и закопайте почву на приличную глубину. Если почва прилипла к дереву, все еще влажная, не поливайте горшок. Что-то вроде приготовления торта.


Лучше дать растению немного пить, чем утопить его. Наметанный глаз может легко заметить жаждущее растение, потому что листья меняют форму, чтобы сохранить влажность.


Редактировать: только что понял, что это не то, что вы спрашивали о бобах мунг xD
Для прорастания семян необходимо соблюдение определенных условий. Температура, освещенность, влажность, активность микробов в почве... трудно точно определить проблему с таким небольшим количеством информации, особенно в биологической науке, где в игру вступает множество переменных. Возможно, что нехватка воды в определенный критический период прервала процесс. Может быть, они не накопили достаточно тепловых часов. и так далее.
Мне немного жаль, что заставил вас печатать все это только для того, чтобы понять, что это не имеет никакого отношения к моему вопросу. Так что, по сути, вы не совсем уверены, почему мои мунги умерли, поскольку в игру вступает множество переменных.

И просто из любопытства, зачем их предварительно проращивать?

Кроме того, вы думаете, что это могло бы получиться лучше, если бы я просто использовал метод прозрачной банки? Я делал это раньше, и в тот раз это действительно сработало, но когда я посадил бобы мунг в горшок (как упоминалось в этой теме), это не сработало? Как-то проще использовать метод прозрачной банки?
 

Праздничный

В любви Уровень 4️⃣
Зеленый большой палец
Участник 4 лет
Мне немного жаль, что заставил вас печатать все это только для того, чтобы понять, что это не имеет никакого отношения к моему вопросу. Так что, по сути, вы не совсем уверены, почему мои мунги умерли, поскольку в игру вступает множество переменных.

И просто из любопытства, зачем их предварительно проращивать?

Кроме того, вы думаете, что это могло бы получиться лучше, если бы я просто использовал метод прозрачной банки? Я делал это раньше, и в тот раз это действительно сработало, но когда я посадил бобы мунг в горшок (как упоминалось в этой теме), это не сработало? Как-то проще использовать метод прозрачной банки?
Хе-хе, все в порядке, я должен был быть более внимательным читателем :p Я просто решил оставить его там, так как он может быть полезен в любом случае.

Думайте о семенах как о небольшом грузовом отсеке ресурсов с небольшим двигателем, который позволяет им прорастать. После того, как они прорастут и укоренятся, они начнут получать ресурсы из окружающей их среды, и им больше не нужен этот первоначальный «фальшивый» лист, о котором я упоминал ранее, семядоля.
Оставив их в воде, вы смягчите внешние слои бобов. Своего рода кикстартер, если вы хотите думать об этом таким образом, вместо размягчения и триггеров процессов, происходящих во влажной почве. Вы сэкономите немного времени для себя и немного усилий для семени.

Затем, когда они достигнут приличного размера, пересадите их в почву, если хотите, чтобы они росли. Позаботьтесь о том, чтобы расположить бутоны вверх и не покрывать их полностью, а также не заливать их (попробуйте опрыскивать или даже поливать сбоку, чтобы вода не попадала прямо на них).
Если вы хотите использовать их для свежей микрозелени или чего-то еще, вам, вероятно, даже не понадобится почва.
 

богохульство

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 2 лет
Хе-хе, все в порядке, я должен был быть более внимательным читателем :p Я просто решил оставить его там, так как он может быть полезен в любом случае.

Думайте о семенах как о небольшом грузовом отсеке ресурсов с небольшим двигателем, который позволяет им прорастать. После того, как они прорастут и укоренятся, они начнут получать ресурсы из окружающей их среды, и им больше не нужен этот первоначальный «фальшивый» лист, о котором я упоминал ранее, семядоля.
Оставив их в воде, вы смягчите внешние слои бобов. Своего рода кикстартер, если вы хотите думать об этом таким образом, вместо размягчения и триггеров процессов, происходящих во влажной почве. Вы сэкономите немного времени для себя и немного усилий для семени.

Затем, когда они достигнут приличного размера, пересадите их в почву, если хотите, чтобы они росли. Позаботьтесь о том, чтобы расположить бутоны вверх и не покрывать их полностью, а также не заливать их (попробуйте опрыскивать или даже поливать сбоку, чтобы вода не попадала прямо на них).
Если вы хотите использовать их для свежей микрозелени или чего-то еще, вам, вероятно, даже не понадобится почва.
О, так что, если вы предварительно проращиваете семя, вы размягчаете внешние слои, поэтому корню не нужно бороться, чтобы выскочить. А потом, когда он станет достаточно большим, вы переместите его. Но будет ли более эффективным, если вы просто посадите его в почву в горшке с самого начала?
 

Праздничный

В любви Уровень 4️⃣
Зеленый большой палец
Участник 4 лет
Все это зависит. В конце концов, мы пытаемся воспроизвести естественные системы. Часто компоста, который вы получаете в садовом центре в горшке в своей гостиной или даже на балконе/в саду, недостаточно. :p И вы можете сделать этот процесс в лотках с лотком, чтобы у вас был практичный способ пересадки, как только он понадобится, не подвергая растение стрессу. И хотя это может занять больше времени, легче управлять влажностью в меньшем объеме субстрата, чем в большем.
И если горшок в помещении, убедитесь, что ваша ваза имеет отверстие или больше на дне, с тарелкой под ним. Не позволяйте негазированной воде скапливаться на этой тарелке и, как правило, вы золотая.

Мы можем облегчить некоторые процессы, вмешиваясь в определенные моменты. Некоторые семена с твердой оболочкой даже соскребают для упомянутого выше эффекта.
В природе нередко животные, которые не полностью переваривают семена, играют в этом большую роль и выбрасывают их в красивую связку лакомств.

Существуют также культивары, культивируемые сорта, которые были скрещены или модифицированы для удовлетворения определенных потребностей (культурных или даже питательных). Из-за этого большинство сортов фруктов, которые мы покупаем в супермаркете, вряд ли будут пригодны для размножения семенами (гибриды из семян стерильны, вы получите растение и даже цветок, но не плод: вы клонируете материнское растение для размножения). плодоносящих особей). Моя генетика немного заржавела, но я не думаю, что говорю что-то не так, хе-хе.

Я просто подумал, что у меня могут быть здесь несколько хороших общих руководств в формате PDF, я поищу их и загружу, если найду.


Изменить: опечатка
 

Праздничный

В любви Уровень 4️⃣
Зеленый большой палец
Участник 4 лет
Но будет ли более эффективным, если вы просто посадите его в почву в горшке с самого начала?
Как правило, вам не нужно замачивать семена или смягчать их внешние слои, и вы можете просто посеять их в субстрат, который вы держите влажным и защищенным от холода, и они прорастут и вырастут. Однако у некоторых есть свои «уловки», и я считаю, что это хорошо работает для фасоли, прежде чем пройти через «нормальный» процесс посева в небольшой контейнер, а затем пересадить, как только он лучше разовьется и сможет лучше справляться с любым стрессом. .
 

богохульство

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 2 лет
Боже, Луиза, это более чем полезно. Спасибо за совет, добрый самаритянин!
Я попробовал ссылку, но она не работает..
 

Праздничный

В любви Уровень 4️⃣
Зеленый большой палец
Участник 4 лет
Возможно, все еще находился на модерации, теперь должно работать :)
 

Авасад

В любви Уровень 4️⃣
Участник на год 1
Это определенно много советов, я даже не собираюсь сажать какое-либо растение, но все же меня заинтересовало
 

jihyonh

Отношение Уровень 3️⃣
Участник 6 лет
Как коллега-убийца растений, я понял несколько вещей — одна из них заключается в том, что в помещении нам это не подходит. До зимы должен стоять на улице.
Если растение не является растением, родственным пальме (более сильное, чем кактус, чем люди думают, потому что убийцы растений легко загнивают корни из-за чрезмерного полива)
Или вы были бы готовы купить и приклеить жидкое удобрение к его грязи. (Растения с цветами просто увеличиваются в размерах и редко цветут, если вы этого не сделаете)

Что касается бобов, я полагаю, что их нужно было прорастить перед тем, как заземлить...?
Однажды в детском саду у меня было такое же школьное задание, но я помню процедуру.
Для их проращивания нужно было поместить зажатую фасоль в слегка влажное бумажное полотенце и поставить в темное место,
полив только один раз в день, чтобы снова смочить бумажное полотенце.
Я думаю, должно пройти меньше недели, чтобы увидеть росток. 4 дня или около того? Удачи после этого <- Никогда не видел, чтобы он превратился в бобовый стебель
 

Авасад

В любви Уровень 4️⃣
Участник на год 1
А-а-а, да, это то, что мне нужно знать. Я заметил, что мои уличные растения держатся лучше, чем комнатные. Может быть, это просто потому, что они кактусы, но я не знаю.
 

Праздничный

В любви Уровень 4️⃣
Зеленый большой палец
Участник 4 лет
Обычно "комнатные растения" происходят из тропического или субтропического климата - они не любят прямых солнечных лучей (у них в естественной среде есть гораздо более высокие растения), любят слабокислую почву (высокое содержание органических веществ в очень активных почвах, таких как тропические). ), и немного влаги воздуха.

Самым важным аспектом действительно является полив. Поскольку мы пытаемся воспроизвести почву в горшке, нам нужно действовать немного иначе, чем природа. Все, от температуры до конкуренции растений, влияет на потребление и испарение воды. Исключая десятки переменных, когда мы приносим их в наши дома, нам нужно понять влияние времени нашего полива и факторы, которые на него влияют (например, размер вазы, материал, воздействие ветра или света и т. д.).

Как я упоминал выше, полив только тогда, когда почва в вазе сухая, является хорошим золотым правилом для предотвращения чрезмерного полива. Проколите почву деревянной зубочисткой или деревянной ложкой и проверьте, попадает ли почва на древесину. если нет, то он довольно сухой (как торт).

Хорошей идеей может быть иметь жертвенное растение, чтобы протестировать его, прежде чем перейти к более крупному (возможно, более дорогому) растению.
 
Топовое