💬 Обзор Эль от nomewisss

Sbenny.com доверяют 1,323,837 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

номевисс

Ветеран Уровень 7️⃣
Участник на год 1
Название фильма, который вы просматриваете: Elle

Повседневная жизнь деловой женщины средних лет после травмирующей ситуации в ее доме.

Обзор:
Когда я начал интересоваться сказочным миром кино, французское кино всегда было одним из первых, как правило, из всех видов революций в индустрии с самого начала. И так было до тех пор, пока я не столкнулся с «Эль» в постановке Пола Верховена, которую вел тогда еще неизвестная мне актриса Изабель Юппер. И о мальчик! О, парень! Какой приятный сюрприз, я помню, что видел несколько французских фильмов, но я так и не понял, почему он был выдающимся, из того, что я видел, пока я, наконец, не добрался до этого, на мой взгляд, современной жемчужины.


Все началось с того, что в первые 5 минут фильма мы видим Изабель, лежащую на полу, окаменевшую, с поднятым черным платьем, и комнату с ее разбитыми сосудами на полу, и черную кошку, бегущую по комнате, пока она была в недоумении. того, что кажется после того, как она была изнасилована. Она встала в комнате и добралась до ванной, где между пузырями в джакузи у нее началось кровотечение, а потом, вот оно, то, что кажется волшебством, видеть всевозможные эмоции, как раскадровку Изабель Юппер, затем, даже смотреть фильм; я должен начать смотреть, что сделала эта женщина, менее чем за 15 минут я был в ловушке с ее пограничной травмой / желанием отмежеваться от настоящего, чтобы попытаться обработать или забыть то, что произошло, первые минуты единственный звук, который мы слушаем, это
ее движения, забирая все осколки пола. по радио и окружению звучит так, как будто вы двигаетесь в полной ванне с водой, это неудобная образная тишина.

Спустя время я посмотрел около 10 фильмов от Юппер, она очень плодовитая, но это не ложь, фильмы сильно различаются по качеству; но игра Изабель была превосходной, космически превосходной, я был потрясен, когда увидел, что в тот день, когда она была номинирована на премию Оскар, принимая во внимание тон фильма, она изнасиловала, она эмоционально справляется с этим вместе с романом с бойфренд ее лучшей подруги, проблемы с его взрослым сыном-инженю Винсентом и проблемы с некоторыми из ее работников в ее бизнесе (это очень интересное творческое решение, это была компания по производству видеоигр), а также проблемы с ее проблемным прошлым. Итак, у нас есть наш главный герой, проблемная женщина, которая пытается помочь ей пройти через все эти проблемы, помимо того факта, что она пережила травмирующую ситуацию. Я не знаю, как выразить достаточно, вся эта сложность и монументальная жизненная ситуация, она удобно опирается на такого ветерана и виртуозного исполнителя, как Изабель Юппер, есть новый фильм, который я хочу пересмотреть, под названием «Одержимость», если бы у нас был другой очень уважаемая и уважаемая французская актриса Изабель Аджани; может быть, Изабель с буквой Н не обладает экспансивностью и взрывоопасностью Аджани, но ее напряженная сдержанная и спокойная манера поведения одинаково привлекательна.


Я могла понять, почему так много популярных западных актрис не хотели соглашаться на эту роль; это фильм не о женщине, попавшей в отвратительную ситуацию, а о том, как она взяла себя в руки, не идет в полицию, чтобы сообщить о происшествии, а просто ведет себя в одиночестве, чтобы сохранить стабильность в своей жизни, среди решение вышеупомянутых проблем ... А также развитие сексуальных отношений со своей соседкой, которая не только была его насильником в начале, но и после того, как она узнала, что это он, во время повторной встречи в последнем фильме; она позволила себе попробовать этот тип сексуальных экспериментов, когда он может стать твердым только в том случае, если это связано с ролевой игрой с насилием, воссоздающей предполагаемый агрессивный половой акт без согласия.


Там много обнаженных сцен, а сцены изнасилования очень интенсивны, особенно когда Мишель (персонаж Изабель) пытается добиться того, что его сосед Патрик был насильником. Теперь это не то, что мы знаем с самого начала, это разрешение, которое мы получили позже в фильме (скажем, чуть больше половины длины), и оно, несомненно, оказывает большое влияние, мы знаем Мишель после Патрика в одном случае. помогает ей чувствовать себя в безопасности в своем доме после того, как кто-то шпионил в ее доме; а затем мы видим еще одну шокирующую сцену, где Изабель смотрит в бинокль на своего соседа и в то же время дрочит, подглядывая, как он перемещает скульптуры вокруг своего дома на Рождество, напротив Мишель.


Лавры достаются не только Изабель, но и Полу тоже, на мой взгляд, это очень честный и дерзкий пересмотр того, как женщина имеет сложные отношения и справляется с эмоциями от чего-то такого ужасного, как изнасилование, не забывая при этом свое прошлое и как сформировался и ее характер. Это не эротический триллер, даже если некоторые люди хотели бы видеть его таким только из-за того, что иногда можно увидеть обнаженное тело не только Изабель, но и других актеров в актерском составе.


Я видел кое-что во французских фильмах, это то, что большинство из них, осознавая или не осознавая этого, позволяют потворствовать большому количеству черного юмора, который иногда кажется более непроизвольным, чем другие; когда Мишель небрежно бросает прах своей матери на мост, как она говорит с медсестрой, которая помогает принести ребенка его сына, как она не могла наладить с ним отношения в начале и как она даже при этом любит его, знает, что в нем нет ничего необычного и находят его средние навыки радикально приемлемыми, когда Винсент (его сын), подруга, рожает, и они оба арийцы из учебников, а ребенок, рожденный, выглядит смешанным коричнево-белым ребенком; и один из Винсента (я не помню имя актера, упс) сын Мишель приводит своего лучшего друга, который оказывается чернокожим, наблюдает за ним с подозрением, замечая, что ребенок очень похож на него, а не на его собственного сына , между прочим если честно очень забавные ситуации.


Фильм воспринимает себя серьезно, и приятно видеть, как да, Мишель стала жертвой чего-то ужасного, но ее жизнь (исключая ненормальные последующие события) продолжается, и человек - это не просто жертва: они могут быть теми, кто причиняет боль. другие (она спит со своим лучшим другом мужем) имеют чувство юмора, продолжают работать, среди прочего. Я вижу, что отношения с ее матерью очень интересно исследовать, у нее не очень хорошие отношения с матерью, одна из самых веселых сцен (я должен сказать, что даже юмор непроизвольный, сцена и сцена это не делает быть забавным, иногда это просто случается»), когда у нее случается инсульт на праздничном ужине Мишель и после того, как она разговаривает с кем-то, я думаю, что это невролог или медсестра, говорящая о состоянии ее матери в больнице, когда она думает что ее мать лгала и каким-то образом биологически вызвала у нее цереброваскулярную атаку на себя, что важно отметить, это то, что Мишель не сообщает о своем нападении изнасилования, потому что она дочь священника, который убил около 20+ человек в ее районе, а также домашние животные, потому что родители указанных детей не хотели, чтобы отец Мишель благословлял их детей перед тем, как пойти в школу, и Мишель в детстве помогала своему отцу сжечь его район в огне, в истории, когда это произошло; событие получило широкое освещение на национальном уровне и стало печально известным инцидентом; даже несмотря на то, что Мишель имеет эти плохие отношения с законом из-за манипуляций и в качестве прокси-вины, она выросла после события и покончила с собой.


Что мне нравится во французских фильмах, так это то, что даже если подход может быть гротескным или сюрреалистичным, темы могут быть очень интересными; например, как могут существовать не любящие отношения с родителями, а более отдаленные и дипломатические, даже неприязнь одного из родителей тоже; одна из самых впечатляющих сцен фильма - это когда Мишель после смерти ее матери отправляется в тюрьму, чтобы навестить своего отца в качестве своего рода обещания космического долга, которое она дает своей матери живой, но не выполняет, и его отец убивает себя; и у нас есть эта сцена, где Мишель с презрением и ненавистью шепчет мертвому телу своего отца, что он был трусом, чтобы не видеть ее, в обществе были близкие отношения с родителями, это ожидаемо, особенно с матерями; этот фильм показывает обратное, поскольку французский фильм говорил бы об этих темах, которые кажутся табуированными, и люди не осознают этого (по какой-то причине, если честно).

Я вижу очень интересно, как у нее такие дружеские отношения с мужем, и даже при серьезном разговоре о том, что даже она его любит, она не собирается возвращаться к нему, потому что однажды она ее ударит; другой уровень зрелости или токсичное поведение, я не знаю; но было интересно, насколько они близки друг другу помимо причины, по которой они заканчивают свои отношения, достаточно для того, чтобы в реальной жизни люди никогда больше не разговаривали. И даже то, как она заботится о нем от будущих отношений, таких, которые происходят в фильме с бикрам-йогой и гораздо более молодым учителем, и это не отношения, которые происходят ради хороших отношений с их сыном, Винсентом. . Это потому, что они так нравятся друг другу.

Говоря о зрелости; после того, как Мишель на вечеринке по случаю выпуска новой видеоигры ее компании (которая кажется огромной) происходит так много, она рассказала о том, как у нее был роман с мужем, в конце фильма, когда Мишель оставляет цветы обоим что касается ее родителей, она честна в своих чувствах к своему другу по поводу причин, по которым она занимается с ним сексом за спиной; но закончилось тем, что они все еще продолжают свою дружбу, как будто то, что происходит, было ненужной дракой, когда на самом деле это то, что многие люди восприняли бы как серьезное предательство (и не меньше). То же, что и жена Патрика, когда она сказала Мишель, что была счастлива, что на какое-то время она дает ему то, что ему нужно для поддержания его здравомыслия и стабильности, о чем она знала, но все еще жила с ним и, что еще хуже, жила под одной крышей. , мне интересно, какие у них были отношения, потому что в их общении нет ничего странного или неудобного, они кажутся счастливыми друг другу; может быть, он сходил с ума по городу, пытаясь успокоить свои сексуальные потребности или тревоги, в то время как он был приличным человеком в их жизни, или, по крайней мере, это то, что я думаю после того, как актриса произнесла пару строк.

Я не знаю, как объяснить эту ситуацию, или несколько вокруг, но тем не менее это интересно с творческой точки зрения и для возможного сценария реальной жизни с точки зрения культурных, ценностных или философских экспозиций, которые они получили в своей жизни, но это весело и как-то познавательно просмотр фильма дает вам всего понемногу. И у меня нет в фильме ничего важного, что вызывало бы у меня отвращение или удивление, что произошло, потому что вопрос не был ответом с точки зрения истории, может быть, это могло быть экспозиция, показ или описание того, насколько успешным был бизнес Мишель, но я быть ОЧЕНЬ, очень придираться здесь.

Как бы я ни любил Натали Портман в фильме «Джеки», Изабель лишили этой премии «Оскар», мы редко видим, чтобы такие сложные и неудобные великолепные выступления были номинированы на важную и несколько престижную награду, когда Академия уделяет внимание таким фильмам, как «Эль», среди прочего, тем не менее, к счастью, Академия — это не единственное измеримое достижение веса, которое мы можем оценить или количественно оценить, сколько признания и одобрения получила работа, и я счастлив, что Изабель получила признание за такое смелое и рискованное карьерное решение; быть наградой в виде премии Сезар (эквивалент премии Американской киноакадемии для французского кино) и премии Национального общества кинокритиков США, среди прочих, а также аплодисменты актеру Патрика (Лоран Лафит) за такой же рискованный шаг в карьере для его производительность и Пол Верховен за то, что не дал себя приковать, чтобы повторить очередной фильм «Основные инстинкты» и вернуться к своим корням, где в европейском кинематографе с его недостатками, как правило, более справедливо с признанием смелых и хорошо сделанных фильмов больше, чем в США.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Если вас не так легко спровоцировать изнасилование, жестокие извращения и черный юмор, конечно.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐⭐
 
Топовое