Создание автомобильного учебника (Photoshop)

Sbenny.com доверяют 1,324,396 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Янина

⚔ELITE⚔
Участник 5 лет
Хорошо, прежде чем я начну, я хочу сказать, что это продвинутый учебник ... так что этот учебник больше для людей, которые имеют опыт использования инструмента «Перо» и «Кисть» ...
Тем не менее, если вы хотите попробовать ... во что бы то ни стало, продолжайте! Это определенно выполнимо!
Вы будете создавать ЭТОТ образ!
porsche_GT.jpg

1) Хорошо, сначала мы хотим начать с чистого холста и нарисовать основной контур автомобиля. Поскольку я ленивая задница, я решил нарисовать ПОЛОВИНУ машины, а затем просто продублировать изображение и перевернуть его по горизонтали ... вы поймете, что я имею в виду, как только я закончу. Таким образом, обе стороны автомобиля будут выглядеть одинаково. Я использовал инструмент «Перо», чтобы создать этот контур.
1 (1) .jpg

2) Теперь создайте новый слой ПОД основным контуром, и мы просто хотим залить машину «плоским» цветом. Это наш базовый цвет, и он не обязательно должен быть идеальным ... как видите, я просто выбрал стандартный серый. Я выбрал вырез для оконной области, но это не обязательно.
2 (2) .jpg

3) На новом слое мы хотим создать «второстепенные контуры». Используя инструмент «Перо», я начал рисовать небольшие контуры. Контур источников света составлял 2 пикселя, а отступы капота - 1 пиксель.
3 (3) .jpg

4) Теперь создайте новую группу (под контурами и поверх «плоской основы») и создайте новый слой в этой группе. Я начал затенять зеркало. Для этого вам нужно использовать относительно небольшую кисть с очень мягкими краями. Вы можете использовать ластик (с низкой непрозрачностью и с мягкими краями), чтобы тени хорошо смешивались). Я использовал несколько слоев для этого зеркала (1 для теней, 1 для бликов и 1 для мелких деталей). Мне нравится группировать слои, чтобы упростить мне задачу и сделать мой файл более организованным.
4 (2) .jpg

5) На двух новых слоях (оттенки и блики) используйте мягкую кисть с твердостью 0% и начните создавать свои оттенки и блики для автомобиля. Опять же, использование ластика очень помогает на этом этапе
5 (2) .jpg

6) Теперь создайте новый слой под названием «черные». Нанесите этот слой на ваши основные оттенки. Здесь я добавляю основные темные объекты автомобиля ... т.е. интерьер, свет и решетка. Опять же, эти формы были созданы с помощью инструмента «Перо».
6 (2) .jpg

7) Теперь над черным слоем просто создайте внутренние части области гриля. Я использовал групповую папку для этой части, чтобы я мог легко управлять всеми своими слоями. Я поместил все блики и оттенки гриля в эту папку. Этот шаг был сделан с помощью кисти, а также инструмента «Перо».
7 (2) .jpg

8) Теперь создайте еще одну группу над черным слоем, и это будет для фар автомобиля. Я просто использовал инструмент эллипса для этой части (удерживайте Shift, чтобы сделать эллипсы круглыми). Не забудьте добавить затенение и блики для фактического освещения.
8 (1) .jpg

Сообщение автоматически объединяется:

9) Для второй лампочки все, что я сделал, это продублировал первую, переместил ее и немного уменьшил.
9 (1) .jpg

10) Теперь, чтобы добавить немного реализма к источникам света, создайте новый слой под лампочками и начните использовать инструмент кисти, чтобы создать некоторые блики и тени ... это добавляет глубину освещенности.
10 (2) .jpg

11) Теперь вы в основном сделали! Просто добавьте еще несколько бликов и оттенков, добавьте колеса и тень, и все готово!
11 (3) .jpg

Теперь, когда вы закончили с половиной машины, все, что вам нужно сделать, это сгладить слои (shift + ctrl + e), продублировать изображение и перейти к Edit> Transform> Flip Horizontal.
Вот окончательное изображение.
final.jpg
 

Silentragnarok

Hardcore Уровень 9️⃣
Участник 6 лет
Ух ты рисует машину с нуля. Черт, это потрясающе!
 

МсАнгелВингс

Дикарь Уровень 6️⃣
Участник 3 лет
замечательно, мне нравится, как вы шаг за шагом подробно показали, как это сделать отличная работа 💯 👏🎊🎉????
 

Charita34

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 2 лет
Прохладный! Я собираюсь попробовать спасибо
 

apkgamer9844

Lurker Уровень 0️⃣
Участник 3 лет
Вау, это отличный урок, я постараюсь сделать его из своей машины. Я опубликую здесь, как только закончу.
 
Топовое