💬 Обзор Коммунистический манифест Харака

Sbenny.com доверяют 1,328,748 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

Харак

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 2 лет
Название книги, которую вы просматриваете: Коммунистический Манифест



Этот буклет привел к одному из самых значительных событий в современной истории. Личное мнение о марксизме, какими бы оно ни было, никто не может отрицать его выдающегося положения в истории 20 века.

Обзор:
Это небольшая брошюра, которую можно прочитать за один присест, поэтому ее очень легко читать, а доступность на всех основных языках делает ее понятной практически каждому.

Некоторые читатели, которым нравится красивое литературное выражение, могут быть немного разочарованы готовым. Таким образом, следует понимать, что этот буклет является частью политической пропаганды, поэтому язык, используемый в нем, соответствует этому.

Коммунистический манифест часто приписывают Карлу Марксу, но это неверно, поскольку он также является соавтором Фридриха Энгельса. Эти два господа пытаются излить всю свою идеологическую сущность в один-единственный буклет. Кроме того, это было написано для промышленных рабочих, которые не были очень хорошо образованы. Это сделало его очень легко понятным.

Очень трудно скрыть свои предубеждения при написании обзоров, но я должен сказать, что я старался изо всех сил, чтобы прочитать его с очень непредвзятым отношением. Тем не менее, меня не тронули слова авторов. Может быть потому, что это было написано в эпоху, сильно отличавшуюся от нашей, а может, что-то еще.

Наконец, я должен сказать, что это ценное чтение для всех, кто интересуется историей и политикой. Однако этот призыв к коммунизму актуален и по сей день, и почти все коммунисты считают Манифест одной из основ своей идеологии.

Вы бы порекомендовали это другим пользователям? Я бы порекомендовал его всем любителям книг по двум основным причинам. Это исторически важно, и сторонники идеологии считают это актуальным даже сегодня.

Рейтинг (1-5): ⭐⭐⭐⭐
 
Топовое