Busuu vs Duolingo, лучшее приложение для изучения языков?

Sbenny.com доверяют 1,313,290 XNUMX XNUMX счастливых пользователей с 2014 года.
Зарегистрируйтесь

d0v4hk1n

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 2 лет
Привет, пользователи Sbenny,

Я тратил примерно 30 минут каждый день в течение двух недель, используя Duolingo и Busuu, чтобы изучать 4 языка: японский и китайский (для начального уровня), а также русский и испанский (для среднего уровня с целью достижения экспертного уровня по обоим). Учитывая, что я работаю учителем английского языка почти 20 месяцев, я также подумаю, какое приложение лучше всего заменит классную комнату.

Краткий ответ: Busuu выигрывает. (Ссылка для скачивания )

Длинный ответ:

Duolingo: (19 языков)

  • На некоторых языках есть отдельные вкладки для алфавита (для китайского нет). Вы можете потратить дни на изучение каждого символа, выучив его произношение и некоторые слова, которые используют его, чтобы одновременно пополнить свой словарный запас. К сожалению, вам придется делать много заметок, поскольку не похоже, что вы можете повторно использовать старые уроки или викторины. Как только он ушел, он ушел навсегда.
  • Имеет запутанный прогресс, который фокусируется на памяти вместо того, чтобы фактически научить вас чему-то существенному из того, что вы изучаете. Было много раз, когда я хотел спросить себя, почему я должен делать это так, а не наоборот? Приложение не дало ответа.
  • В приложении также нет видео. В основном это звуки (и не все самого высокого качества), которые часто сбивают с толку и приводят к ошибкам.
  • Интерфейс хороший, проблем нет.
  • Вы еще больше обогатите свой словарный запас, но не будете знать, где и как использовать сказанные слова.
  • Некоторые функции доступны только для настольной версии (например, пояснения по грамматике)

Общее примечание, если вы хотите изучать азиатские языки: 6/10, вы изучите основы, но не рассчитывайте на это при изучении грамматики.
Общее примечание, если вы хотите выучить латынь или русский язык (при условии, что вы носитель латинского языка), наберите примерно 8/10.
Вывод: Duolingo хорош, если вы хотите выучить основы языка перед поездкой в ​​страну.

Busuu: (12 языков)

  • Busuu находится на совершенно другом уровне. Хотя он предлагает меньше языков, он компенсирует это, обучая вас лучше. Он не только продвигается через реальные уроки, но и предлагает вам советы, которые помогут вам понять, почему некоторые вещи такие, какие они есть, или поможет вам, фактически предоставив вам как визуальные, так и звуковые примеры. У вас также будут диалоги между местными жителями, и вы даже сможете отправлять свои упражнения местным жителям, чтобы они могли исправить вас, если вы допустили ошибку. Мало того, есть разные варианты изучения каждого языка.
  • Busuu следует языковой программе уровней CEFR. Это означает, что языковые курсы Busuu более структурированы по сравнению с Duolingo.
  • На Busuu каждый урок разбит на несколько этапов. Во-первых, они учат вас новой лексике. Затем они покажут вам, как слово вписывается в диалог или предложение, а затем предложат упражнения для чтения, аудирования или письма, которые помогут вам запомнить его. Но самая большая разница между Busuu и Duolingo заключается в том, что материалы для изучения языка Busuu применимы к реальным ситуациям, а Duolingo - нет.
  • Приложение Busuu, с другой стороны, использует более сложные и длинные предложения по сравнению с Duolingo. Это очень полезно для изучения того, как соединять два предложения союзами, и помогает вам сформулировать лучше построенные предложения как для письма, так и для устной речи.
  • Ты будешь быстрее прогрессировать с Busuu.

Общее примечание для азиатских языков: 8/10.
Общее примечание для латинского (или русского) языков: 9/10.
Вывод: смотрите краткий ответ (Busuu побеждает).

Вы можете найти самую последнюю премиум-версию Busuu с MODDED прямо здесь.
 

мдл82

Начинающий Уровень 1️⃣
Участник 2 лет
Спасибо за это. Мне не нравятся изменения, которые Duolingo внесла в их бесплатную версию.
 

urhexgirl

Lurker Уровень 0️⃣
Спасибо за это! Duolingo никогда не помогал мне по-настоящему, поэтому я всегда сдавался.
 

Топ Моды месяца

Топовое